«Арсенал» - «Зенит». РПЛ, 16-й тур. Тула, центральный стадион «Арсенал». 28 ноября. 14.00

Команды играли в Туле год назад. Тогда, 10 ноября 2019-го, матч завершился со счётом 1:0 в пользу зенитовцев. С передачи Вячеслава Караваева мяч забил Сердар Азмун. Сейчас некоторых действующих лиц той встречи мы не увидим. Арбитр Алексей Еськов не судит уже почти пять месяцев после расследования в отношении матча «Спартак» - «Сочи». Он решил завершить профессиональную карьеру по состоянию здоровья. Произошли также изменения в составах обеих команд, к тому же в тульском коллективе поочерёдно сменились два главных тренера. Вместо Игоря Черевченко «Арсеналом» руководил экс-зенитовец Сергей Подпалый, а в начале текущего месяца на пост заступил Дмитрий Парфёнов. При нём «оружейники» сыграли два матча ‑ вничью дома с «Ротором» (1:1) и проиграли на выезде «Локомотиву» (0:1).
Шесть лет назад «сине-бело-го­лу­бые» уступили «Арсеналу» с главным тренером Дмитрием Аленичевым в матче Кубка России на «Петровском» - 2:3 в дополнительное время. В той встрече счёт открыл Андрей Аршавин, по ходу игры туляки проигрывали со счётом 0:2. В феврале 2021-го любителей футбола ожидает второе кубковое противоборство соперников ‑ на «Газпром Арене». В Премьер-лиге «Зенит» проигрывал «Арсеналу» дважды: в октябре 2017-го дома ‑ 0:1, в декабре 2018-го в Туле ‑ 2:4. Ничья была одна, но какая! По три гола каждый из соперников забил в очном матче на стадионе «Арсенал» в апреле 2018 года. Отметим дубль Далера Кузяева и мяч в ворота петербуржцев в исполнении Артёма Дзюбы. Форвард тогда был в «Арсенале» в аренде. Указанными играми зенитовские очковые потери исчерпываются. В восьми матчах верх брала команда из Северной столицы, при этом трижды ‑ в гостях.
Завтрашний матч разрешено посетить зрителям в количестве 10 процентов от вместимости стадиона. Квота реализуется только среди владельцев абонементов. При тех же условиях предыдущую игру «Арсенала» на одноимённом стадионе ‑ с «Ротором» - воочию наблюдали 1743 зрителя.
Станислав ТАРАТЫНОВ.

Футбол Зенит ФК Арсенал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля