Олимп - Первенство России. ПФЛ. Группа 2 («Запад»). 17-й тур

По-разному встретили клубы Се­веро-Запада возобновление после зимней паузы весенней части сезона. «Ленинградец» на петербургском стадионе Nova Arena разгромил соперника из Великих Лук - 4:0. «Звезда» в Подмосковье взяла верх над «Коломной» - 2:1. А вот «Зенит-2» подбросил ложку дёгтя в бочку мёда - подопечные Владислава Радимова уступили в Орехово-Зуево местному клубу «Знамя Труда» - 1:3.
- Поздравляю соперника с победой, - сказал Радимов. - Игра интересная, с обилием голов, моменты были хорошие на скорости. Почему не получилось победить? Так сложилось…
Словом, какой вопрос, такой и ответ. Да и не настроен был наставник гостей на разговор. Другой, надо полагать, ждал от своей команды игры… А она пошла так, что петербуржцы дважды нарушили правила в своей штрафной, и дважды хозяева чётко реализовали пенальти.
Шамкин, правда, после второго удара с одиннадцатиметровой отметки тут же сократил отставание в счёте, однако развить наметившийся успех не получилось. Сопернику удался перехват в центре поля, и в быстрой контратаке «Знамя Труда» забило третий гол, поставивший точку в игре…

«Знамя Труда» - «Зенит-2» - 3:1
Голы: Вазаитдинов, 29 - пенальти (1:0). Житников, 55 - пенальти (2:0). Шамкин, 56 (2:1). Автаев, 68 (3:1).

Гасилин отметил дебют голом

«Коломна» - «Звезда» СПб - 1:2
Голы: Гасилин, 10 (0:1). Филиппов, 41 (0:2). Абрамушкин, 82 (1:2).
В этом матче за «Звезду» дебютировал воспитанник «Зенита» Алексей Гасилин, вернувшийся домой из «Волгаря». Получилось очень даже неплохо. «Расстрелял» ворота соперника, отличившись в первом же официальном матче за новую команду. Выиграл борьбу в воздухе, после чего партнёр удвоил счёт. А ещё в опасном моменте у своих вынес мяч с «ленточки». И швец, и жнец, и на дуде игрец.

«Ленинградец» - «Луки-Энергия» - 4:0
Голы: Воробьёв, 15 (1:0). Кузьмичёв, 31 (2:0). Умаров, 44 (3:0). Хлусов, 83 (4:0).

«Очень понравились действия команды в первом тайме, как в обороне, так и в атаке, - сказал после матча главный тренер «областных» Денис Бушуев. - После перерыва играли по счёту. К сожалению, не все моменты реализовали, но я доволен результатом. Конечно, непросто выходить на поле после такого огромного перерыва. Последняя официальная игра у нас была в ноябре, мы готовились, старались поддерживать эмоциональный фон. Все ребята сыграли очень хорошо».