Олимп - Первенство России. ПФЛ. Группа 2 («Запад»). 25-й тур

«Зенит-2» разгромил «Торпедо» из Владимира со счётом 3:0. Судьба встречи была решена в начале второго тайма, когда «сине-бело-голубые» забили два гола в двух атаках подряд в течение одной минуты. Один из мячей у петербуржцев забил нападающий Станислав Крапухин. Это 16-й гол лидера бомбардирской гонки в группе 2.
Одержав победу, «Зенит-2» набрал 48 очков и закрепился на 3-м месте. Команда Владислава Радимова на один балл отстает от «Динамо-2», которое находится на второй строчке в таблице. «У меня уже есть бронзовая медаль ПФЛ, хочется награду номиналом повыше. Многое определится в трех ближайших турах, когда мы сыграем с «Родиной», «Динамо-2» и «Ленинградцем», - сказал по этому поводу лучший бомбардир турнира Станислав Крапухин.
Что касается 16-го гола, то тут всё было просто, считает нападающий «сие-бело-голубых»: «Навес был хорошим. Однако таких навесов у нас довольно много, и большая часть не доходит до адресата. На этот раз повезло, что защитник не сыграл, и я смог подстроиться. Летящий ко мне мяч я видел, будто в замедленном действии. Он так долго летел, что я успел подумать: «А я не в офсайде?» Но всё было нормально. Пустой угол ворот видел и понимал, что туда надо аккуратненько направить мяч. Получилось».

«Зенит-2» - «Торпедо» Вл - 3:0
Голы: Крапухин, 47 (1:0). Колдунов, 48 (2:0). Погорелов, 66 (3:0).

«Муром» - «Ленинградец» - 0:1
Гол: Умаров,36. Удаление: Суханов («Ленинградец»), 75.

«Звезда» СПб - «Родина» - 3:3
Голы: Игнатович, 15 (1:0). Абдусаламов, 31 (1:1). Волков, 52 - пенальти (1:2). Андреев. 73 (2:2). Гасилин, 75 (3:2). Меренчуков, 90+3 (3:3).