Экс-форвард сборной России рассказал нашему корреспонденту о предстоящем матче с командой Бельгии.

- Игорь Владимирович, сейчас многие не верят в нашу сборную перед игрой с бельгийцами. Говорят, что можно пропустить три, а можно и все пять. Что думаете по этому поводу?
- Я бы не стал так скептически оценивать наши шансы. Да, соперники у нас непростые по группе. Датчане, бельгийцы и финны - это серьезно. Но наши футболисты на предыдущем чемпионате мира показали, что могут играть со всеми командами. Да, может, не самую яркую игру показали с испанцами, но ведь даже их прошли по пенальти. То же самое вполне могло произойти и с хорватами. Я считаю, что сейчас важнее всего, чтобы физически были готовы хорошо. Можно играть со всеми. Однозначно будет непросто, но надо просто внимательно играть.
- Так что бельгийцы?
- Раскрываться с ними не стоит, там мощная и интересная команда, в которой играют футболисты мирового уровня.
- Что о финнах и датчанах скажете?
- Датчане всегда выделялись очень хорошей физической подготовкой, это сильная сборная. Сложная группа у нас. Но я считаю, что все возможно, если говорить о сборной России на этом Евро. Будем болеть за наших.
- На форме сборной Украины, которая тоже выступит на чемпионате Европы, изображена карта страны с Крымом. Как думаете, есть в этом какая-то проблема? В России много говорят сейчас на эту тему.
- Украинцы уже просто не знают, что делать, поэтому начинают Крым на майках рисовать. Пора бы им уже успокоиться. Не думаю, что мы сейчас будем отдавать кому-то Крым обратно. Слышал, что глава РФС Александр Дюков обратился в УЕФА по этому поводу.
- Андрей Шевченко сказал, что ему все равно, что думают об этой форме в России.
- Он украинец, поэтому так и сказал. Но у каждого из нас свои взгляды.
Константин РОМИН.

Футбол Колыванов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля