Пять команд с территорий бывшего Советского Союза, четыре клуба из пятёрки ведущих национальных чемпионатов, сразу три представителя голландской лиги, а 32 участника группового этапа Лиги конференций представляют 27 стран. Увы, России среди них нет…
«Рубин» уступил польскому «Ракуву» (0:0 и 0:1), который вылетел в следующем отборочном раунде. «Сочи» про­играл дуэль «Партизану» (1:1, 2:2, пенальти - 2:4). Поэтому в третьем по рейтингу еврокубковом турнире следить будем согласно не общим, а групповым пристрастиям. Кто за «Кайрат», а кто за «Карабах» (кстати, ожидается постсоюзное дерби), а кто - и за луганскую «Зарю».
Интересно, как прокомментировал главный тренер «Зари» Виктор Скрипник поражение в дуэли с австрийским «Рапидом», который отправил украинцев из Лиги Европы в Лигу конференций. Под его словами, наверное, могли бы подписаться и наставники многих наших команд - и «Рубина», и «Сочи», и других…
- Каждый бежал, создавал моменты, - сказал Виктор Скрипник. - Мы делали всё, что в наших силах, но уровень соперника, видимо, оказался немного выше. Они в начале игры реализовали моменты - один удар в створ ворот равняется голу, а нам нужно создать больше моментов для того, чтобы забить. Мы ощутили небольшое дежавю, когда в прошлом году к нам приезжали «Брага» и АЕК. Один момент создан и сразу же реализован. Если взять счёт двух игр и сказать, что мы проиграли 2:6, то, может быть, те голы, которые были пропущены нами, и заслуженны, но и мы заслужили того, чтобы забить больше…
Да, разумеется, заслужили, но всё-таки не забили.
Группа A: ЛАСК (Австрия), «Маккаби» Т-А (Израиль), «Алашкерт» (Армения), ХИК (Финляндия).
Группа B: «Гент» (Бельгия), «Партизан» (Сербия), «Флора» (Эстония), «Анортосис» (Кипр).
Группа C: «Рома» (Италия), «Заря» (Украина), ЦСКА Сф (Болгария), «Будё-Глимт» (Норвегия).
Группа D: АЗ (Голландия), ЧФР (Румыния), «Яблонец» (Чехия), «Раннерс» (Дания).
Группа E: «Славия» (Чехия), «Фейеноорд» (Голландия), «Унион» (Германия), «Маккаби» Хф (Израиль).
Группа F: «Копенгаген» (Дания), ПАОК (Греция), «Слован» (Словакия), «Линькольн» (Гибралтар).
Группа G: «Тоттенхэм» (Англия), «Ренн» (Франция), «Витесс» (Голландия), «Мура» (Словения).
Группа H: «Базель» (Швейцария), «Карабах» (Азербай­джан), «Кайрат» (Казахстан), «Омония» (Кипр).

Футбол Лига Конференций
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая