Олимп - Первенство России. ФНЛ-2. Группа 2 (1). 11-й тур

Первый круг завершился победой «Ленинградца» в дерби с «Динамо» - 3:1. «Зенит-2» взял верх над аутсайдером - «Балтикой-БФУ» со счётом 2:1. Команда Сергея Кирьякова лишь на три очка отстаёт от лидера - «Твери». Впрочем, обольщаться этими результатами не приходится. Весной, когда объединятся две подгруппы, очки будут учитываться лишь с командами из «своей» шестёрки. Так вот, на данный момент в этих пяти играх «Ленинградец» набрал 6 очков, а «Тверь» - 13. Для исправления ситуации время ещё есть…

«Динамо-СПб» - «Ленинградец» - 1:3
Голы: Голы: Корцов, 9 - пенальти (0:1). Пикарев, 32 (1:1). Умаров, 69 (1:2). Воробьёв, 76 (1:3). Удаление: Пикарев («Динамо-СПб»), 55.

Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков признался: «Игра оказалась тяжёлой. Начали игру в три центральных защитника, минут через десять перестроились, нужен был дополнительный игрок в центре поля, чтобы завязывать игру, контролировать мяч… Почему пенальти исполнял Корцов? Так решили футболисты, мы со скамейки называли другую фамилию. Если бы Корцов не забил, с ним случился бы серьёзный разговор. А так всё нормально.
Должны были забивать второй мяч. Успокоились бы сами и успокоили соперника. Получилось: не забиваешь ты - забивают тебе. Пропустили атаку, проспали добивание. В перерыве мы поговорили с ребятами, во втором тайме игра шла по нашему сценарию. Если суммировать все сказанное, мы победили заслуженно… В матчах с питерскими командами набрали семь очков. Думаю, это вполне приемлемый результат. Понятно, что хотелось взять максимум, и предпосылки для этого были. С «Зенитом-2» чуть-чуть не дотерпели»…

«Зенит-2» - «Балтика-БФУ» - 2:1
Голы: Захаров, 1 (0:1). Долгов, 18 (1:1). Ногтев, 66 (2:1).

«Зенит-2» одержал волевую победу, пропустив гол уже на первой минуте матча. Владислав Радимов напомнил: «Это самый быстрый гол, пропущенный «Зенитом-2» за всю историю. Несмотря на это, считаю, что мы провели отличный матч. Создали достаточное количество моментов, показали хорошую физическую готовность, прессинговали все 90 минут. Этого мы и требуем. Я очень доволен ребятами. Доволен перестроениями, атаками и скоростями, которые мы показали.
После поражения от «Красавы» мы не проигрывали, хотя у нас были тяжёлые матчи с «Тверью» на выезде и с «Ленинградцем» на домашнем стадионе. Это фавориты. Мы сыграли на равных, несмотря на тяжёлое поражение 0:6. В данной игре спустя 5-10 минут нужно было срочно приводить себя в порядок. Ребята молодцы! Они справились.
Сегодня в нашей команде на поле появились все воспитанники Академии, включая Пашу Долгова. Мы смотрели и анализировали матчи «Балтики-БФУ», и мне очень нравится эта команда. Конечно, у них мало очков, но в матчах они уступают с разницей в один мяч. Есть некоторые команды, с которыми неинтересно играть, а с ними - интересно. Я доволен тем, что мы заставили эту команду сегодня обороняться. Им было тяжело выходить из-под нашего прессинга, а от этого наша победа ценнее.
В прошлом году к этому отрезку мы набрали меньше очков. Нужно понять ребятам, что на тех неудачных результатах, которые были, жизнь не заканчивается. В футболе ты можешь всё исправить через неделю. Мы хотим быть в турнирной таблице выше, но по щелчку пальцев не заиграешь в Премьер-лиге или в Лиге чемпионов. Тот же Чистяков из основной команды играл два года в «Зените-2». Посмотрите на его путь и объём работы. Теперь он выходит в Лиге чемпионов и сдерживает Лукаку».