Вчера мюнхенский клуб, играя в Лиссабоне с «Бенфикой», долгое время не мог подобрать ключи к воротам хозяев. Когда же отмычку к португальскому замку подопечные Юлиана Нагельсманна всё же нашли, то замок этот был сломан безжалостно и «на раз-два». Менее чем за четверть часа (в отрезке с 70-й по 84-ю минуты) «Бавария» забила четыре мяча в ворота «орлов». Игра была сделана пусть не сразу, но как же убедительно и эффектно!
«Бавария» входит в четвёрку клубов группового этапа, которые показали в первом круге стопроцентный результат. При этом мюнхенцы разгромили каждого из трёх своих соперников, наколотив им в сумме дюжину мячей и не пропустив ни одного!
Фиаско «Аталанты» - Миранчук и Малиновский на «Олф Траффорд» были незаметны
Алексей Миранчук сыграл вчера против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» в присутствии 72 тысяч зрителей. Игра, впрочем, радости полузащитнику «Аталанты» не принесла. Как, наверное, и его партнёру Руслану Малиновскому. Итальянский клуб вёл по ходу встречи со счётом 2:0, однако затем пропустил три мяча и проиграл - 2:3. И дело тут не только в результате, но и в некоторых деталях, ему сопутствующих.
Русский и украинский футболисты появились на поле одновременно, на 68-й минуте, когда наставник клуба из Бергамо Джан Пьеро Гасперини сделал двойную замену. Так вот, в это время «Аталанта» ещё была впереди (2:1). И как раз вскоре после выхода Миранчука и Малиновского пропустила два гола за шесть минут. Так что радоваться действительно нечему…

Группа E

«Барселона» (Испания) - «Динамо» К (Украина) - 1:0
Гол: Пике, 36.
«Бенфика» - «Бавария» - 0:4
Голы: Зане, 70 (0:1). Эвертон, 80 - в свои ворота (0:2). Левандовски, 82 (0:3). Зане, 84 (0:4).

И В Н П М О
1. «Бавария» 3 3 0 0 12-0 9
2. «Бенфика» 3 1 1 1 3-4 4
3. «Барселона» 3 1 0 2 1-6 3
4. «Динамо» К 3 0 1 2 0-6 1

4-й тур. 2 ноября: «Динамо» К - «Барселона», «Бавария» - «Бенфика».

Группа F

«Манчестер Юнайтед» (Англия) - «Аталанта» (Италия) - 3:2
Голы: Пашалич, 15 (0:1). Мерих Демирал, 28 (0:2). Рашфорд, 53 (1:2). Магуайр, 75 (2:2). Роналду, 81 (3:2).
«Янг Бойз» (Швейцария) - «Вильярреал» (Испания) - 1:4
Голы: Пино, 6 (0:1). Ж.Морено, 16 (0:2). Элиа, 77 (1:2). А.Морено, 88 (1:3). Чиквуэзе, 90+2 (1:4).