«Баскония» (Испания) - «Зенит» (Россия) - 82:90 (24:22, 26:22, 14:18, 18:28)
«Баскония»: Болдуин (16), Инок (15 + 8 подборов), Гедрайтис (14), Грэйнджер (13 + 5 потерь)…
«Зенит»: Лойд (23 + 7 подборов), Мики (16), Д.Кулагин (8 + 5 потерь), Карасёв (7), Пойтресс (7) - старт.; Бэрон (24), Кузминскас (3), Картер (2), Зубков, Вольхин.

«Зенит» одержал 14-ю победу в регулярном чемпионате. На Пиренеях «сине-бело-голубые» обыграли «Басконию» - 92:80. Весомый вклад в успех команды внесли лидеры петербургского клуба Билли Бэрон и Джордан Лойд, которые на двоих набрали 47 очков. «Очень устал, - признался после финального свистка Бэрон. - Играли вдесятером, поэтому и нагрузка была большая. Проигрывая 6-7 очков, сумели вернуться в игру и победить. Пусть кто-то скажет, что я бросал сумасшедшие мячи, но мне разрешали их бросать, а команда верила в меня. Это командная победа, иначе и быть не может!».
«Мы очень рады победе, так как обыграли команду, которая никогда не сдаётся, - подчеркнул главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль. - В первые 20 минут играли максимально мягко под кольцами, в том числе и поэтому «Баскония» в первой половине бросала с точностью 77 процентов. Во второй половине стали играть более жёстко и уверенно. В третьей четверти вышли вперёд, что и стало поворотным моментом в матче. Далее старались не делать ошибки и максимально играть в свою игру».
Слова о жёсткости - не фигура речи. Вот и главный тренер УНИКСа Велимир Перасович, объясняя поражение своей команды в матче с «Альбой», заметил: «Поздравляю «Альбу». Сегодня они сыграли жёстко. В нападении всё получилось отвратительно. Было и несколько перехватов, но мы не смогли забить даже лёгкие мячи. Сегодня был ужасный день».
Пришло время сказать о выступлении в минувшем туре УНИКСа и ЦСКА. Увы, почин «Зенит» они не поддержали. Картина получилась удручающая, в каком-то смысле даже безнадёжная. Армейцы проиграли «Анадолу Эфес» в овертайме, растеряв во второй половине встречи преимущество «+15». Казанцы были разгромлены «Альбой» с разницей «-28». Одно хуже другого…

«Альба» (Германия) - УНИКС (Россия) - 81:53 (16:11, 20:15, 20:9, 25:18)
УНИКС: Браун (12)…
ЦСКА (Россия) - «Анадолу Эфес» (Турция) - 97:99 OT (16:23, 25:21, 23:13, 22:29, 11:13)
ЦСКА: Хэкетт (31)…

«Фенербахче» (Турция) - АСВЕЛ (Франция) - 85:76. «Жальгирис» (Литва) - «Маккаби» Т-А (Израиль) - 78:94. «Црвена Звезда» (Сербия) - «Милан» (Италия) - 57:63. «Панатинаикос» (Греция) - «Монако» (Монако) - 83:91. «Барселона» (Испания) - «Бавария» (Германия) - 71:66. «Реал» (Испания) - «Олимпиакос» (Греция) - 75:67.