…но в соскучившимся по большому футболу Владикавказе питерцам придется очень нелегко

КАЛЕНДАРЬ СЕЗОНА-2021/22. Кубок и не только…

В пятницу, 4 марта, была проведена жеребьевка 1/4 финала Бетсити - Кубка России. В прямом эфире «Матч ТВ» в ней приняли участие экс-футболисты сборной России Андрей Тихонов и Руслан Пименов.
С их легкой руки образовались следующие пары: ЦСКА (Москва) - «Спартак» (Москва), «Алания» (Владикавказ) - «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург), «Енисей» (Красноярск) - «Рубин» (Казань), «Балтика» (Калининград) - «Динамо» (Москва).
Хозяева полей, которых определяли с учетом предыдущих матчей, указаны первыми. Как видим, на сей раз жребий не свел в одну пару команды из ФНЛ. А значит, если не произойдет сенсаций, то в полуфинале могут сыграть только команды РПЛ.
Среди четвертьфиналистов выделим пару ЦСКА - «Спартак». Только недавно состоялся матч 19 тура с участием этих команд, который выиграли армейцы - 2:0. Игра первого круга также завершилась победой ЦСКА (1:0). Посмотрим, удастся ли «красно-белым» взять реванш в кубковом дерби.
Матчи 1/4 финала Кубка России пройдут в период с 19 по 21 апреля. Полуфиналы, если не последует изменений из-за обратного переноса 22-го тура чемпионата России, должны состояться 11-12 мая. Проведение финала запланировано на 29 мая.
В прошедшую пятницу стало известно и расписание матчей многострадального 22-го тура Тинькофф РПЛ. Напомним, что этот тур по просьбе главного тренера сборной России Валерия Карпина был перенесен на 3-5 мая, чтобы обеспечить национальной команде лучшую подготовку к стыковым матчам ЧМ-2022 с Польшей и затем, при необходимости, с победителем матча Швеция/Чехия. После принятия санкций ФИФА и УЕФА о беспрецедентном устранении сборной России из отборочного цикла необходимость в таком переносе отпала, поэтому руководство РПЛ вернуло 22-й тур на первоначально запланированное в календаре место.
Уже утверждено точное время начало всех восьми матчей. «Зенит» игру 22-го тура с тульским «Арсеналом» проведет на своем поле в 19:30. Вот расписание всех остальных встреч.