Матчи состоятся - 18, 20, 22 и 24 марта, если потребуется, - 26, 28 и 30 марта.

Конференция «Восток»
1/2 финала

«Металлург» Мг (1) - «Авангард» (5)
«Трактор» (2) - «Салават Юлаев» (3)

В КХЛ за исключением соперника ЦСКА в полуфинале Западной конференции определились все пары второго раунда плей-офф, в котором питерский СКА сыграет со «Спартаком».
В четвертьфинале «Запада» не на жизнь, а на смерть схлестнулись московское «Динамо» и «Северсталь». При этом сначала «сталевары» вели 2-0 по партиям, но затем проиграли в трех матчах подряд, после чего сравняли счет в серии, победив 3:2 в шестой игре.
Решающий седьмой матч состоится сегодня, 14 марта, в Москве.
Понятно, что ЦСКА в этом полуфинале будет иметь большое преимущество в плане свежести, поскольку в первом раунде разобрался с «Локомотивом» в серии из четырех матчей. В то время как «бело-голубые» и «сталевары» еще до сих пор бьются, но это, как говорится, плей-офф.
В Восточной конференции самым упорным, как и ожидалось, подучилось противостояние «Ак Барс» - «Авангард». Казанцам, казалось бы, удалось совершить невозможное: после 0-3 в серии подопечные Дмитрия Квартальнова вырвали победу в двух овертаймах, но в шестом матче сыгравшие на ноль «ястребы» были сильнее - 2:0. Действующий обладатель Кубка Гагарина идет дальше.
Что же касается СКА, завершившего первый раунд еще 8 марта (4-0 в сери с минским «Динамо»), то свое полуфинальное противостояние со «Спартаком» питерцы начнут в Ледовом дворце 18 марта. «Красно-белые», правда, в нынешнем плей-офф еще вообще не играли, поскольку прошли во второй раунд благодаря технической победе над «Йокеритом», отказавшимся играть в Кубке Гагарина. Поэтому об их состоянии можно только гадать.