ХОККЕЙ. КХЛ. Кубок Гагарина. Финал

В финале Кубка Гагарина будет седьмой матч, хотя после четвертой игры ЦСКА оказался на грани вылета, поскольку уступал «Магнитке» со счетом 1-3 в серии. Однако команда Сергея Федорова сумела мобилизоваться и одержать две победы, после чего счет по партиям стал равным. Как, кстати, и в финале Западной конференции, когда москвичи, уступая 2-3, восстановили равновесие в шестом матче, а потом обыграли СКА в седьмом.
В пятом поединке это случилось на 14-й минуте овертайма, когда решающий бросок при счете 2:2 нанес Клас Дальбек. В шестом матче, который состоялся в Москве, армейцы уже в первом периоде дважды поразили ворота соперника: Владислав Каменев отличился на 4-й минуте, а Михаил Григоренко в большинстве - на 14-й. Однако «сталевары» не сдавались, и Андрей Чибисов на исходе второй двадцатиминутки забил в «раздевалку», отыграв один гол.
В третьем периоде «Магнитка» пыталась перевести игру в овертайм, имела возможность это сделать в большинстве после удаления Андрея Светлакова, но москвичи выстояли и сравняли счет в серии.
Таким образом, решающий седьмой поединок теперь состоится 30 апреля в Магнитогорске. Армейцы и «сталевары» второй раз подряд сыграют между собой 7 матчей в финале Кубка Гагарина. Первый раз это случилось в 2016 году. Тогда победила «Магнитка».
- ЦСКА в начале игры забил с двух бросков практически. Первая шайба вообще киксанула, вторая - в большинстве. Потом мы одну отквитали, но этого не хватило. Все хотели седьмой игры - вот вам, пожалуйста! - приводит слова главного тренера «Металлурга» Ильи Воробьева, сказанные на послематчевой пресс-конференции, «чемпионат.соm». - Родные стены всегда помогают. Но в 2016-м мы решающий матч на арене ЦСКА выиграли.
- Парни молодчики, забили два гола, создали преимущество. Ненужную шайбу пропустили, но выдержали. Соперник мобильный, умело играет, особенно в зоне атаки. Рад, что мы сделали ещё один шаг. Едем в Магнитогорск, - в свою очередь, заявил наставник ЦСКА Сергей Федоров. - Седьмой матч - новый опыт для меня. Он необычный, не было ещё времени переварить. Постараюсь какие-то слова донести до ребят, хотя они, возможно, понимают больше, чем тренерский штаб.

«Металлург» - ЦСКА - 3-3
Матч №6. ЦСКА - «Металлург» Мг - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

1-й период: 03:30 - Каменев (Плотников) - 1:0; 13:37 - Григоренко (Плотников, Нестеров) бол., 2:0. 2-й период: 39:22 - Чибисов (Дронов, Минулин) - 2:1.
Счет в серии матчей - 1:3, 6:4, 4:0, 1:0, 2:3ОТ, 1:2.
Оставшийся матч - 30 апреля.

Хоккей Кубок Гагарина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля