ФНЛ-2. Группа 2 «Б». Матч 10-го тура

В итоговой таблице своей группы «Зенит-2» занял третье место, пропустив вперед владимирское «Торпедо» и «Олимп-Долгопрудный-2». «Сине-бело-голубые» в заключительный день соревнований могли подняться выше, но не сумели обыграть соперника.

«Зенит-2» - «Олимп-Долгопруд­ный-2» - 2:2
Голы: Альшанский, 2 (:1). Черномырдин, 8 (1:1). Кирш, 26 (2:1). Кузин, 72 (2:2).

- Что касается игры, то мы не первый раз начинаем с 0:1, - заметил главный тренер «Зенита-2». - В этом плюс сезона, что команда от матча к матчу демонстрирует характер. Мы много матчей выигрывали, отыгравшись по ходу встречи. Даже удавалось переламывать ход игры вдесятером. Это плюс.
Если говорить о минусах, то туда стоит отнести выступление в первой части сезона. И мы сейчас судим не по результату - не попали в «Топ-6», - а по прогрессу футболистов. Во второй части сезона мы выглядели достойно даже в тех матчах, которые проигрывали. Весенним отрезком я доволен, ведь игроки стали показывать то, чего мы от них хотим.
Мы играли в атакующий футбол - об этом говорит и статистика. Система игры, которую мы используем, нацелена на атаку. Иногда мы увлекаемся - от этого страдает оборона. Защитники же, оставаясь в цейтноте, должны уметь остановить соперника. Только такими способами удается прогрессировать. Интенсивность, которую мы требуем в игре, поможет футболистам при переходе в другие команды. Можно играть низким блоком, используя контратаки, но я не вижу в этом прогресса.
- Вы рассказывали, что хотелось занять первое место в таблице. Следили за ходом матча конкурентов?
- Конечно, мы смотрели, что «Торпедо-Владимир» выиграло. И первое место в подгруппе занять уже невозможно. С турнирной точки зрения, ключевой матч мы проиграли «Владимиру». Мы самостоятельно поставили перед командой задачу закончить сезон на первом месте в подгруппе. Да, не выполнили. Но мы стремились и сделали всё возможное. Даже оценка тех же болельщиков сегодня была честной. Аплодисменты фанатов в конце матча были заслуженными.
- Понимали ли ребята, что сегодня для кого-то из них может быть последний матч?
- Да, мы об этом говорили. Они это понимают, кому-то надо будет двигаться. Молодёжь, допустим, которая сегодня играла, - они будут вливаться в эту команду. В общем, неизбежная смена поколений в этой команде, как всегда, будет происходить.
- Перед матчем уже было понятно, что первого места не будет, при этом парни выложились сегодня полностью…
- Дело не в результате. Именно интенсивностью и самой игрой доволен. Мне кажется, что скорости были запредельные. Особенно первый тайм, он меня очень впечатлил. Мальчишки, которые пришли, показали себя как взрослые. Другое дело, что, конечно, они сдулись минуте на 60-й, им просто не хватило сил. Они не играют в таком режиме. Чтобы выдерживать 90, они должны работать, и в будущем их ждет очень тяжёлая работа. Такие коман­ды и матчи очень полезны в мужском футболе. Против нас тоже молодая команда была.
Считаю, что такие матчи очень полезны для мальчишек. Ты не можешь сразу перейти из молодёжного футбола во взрослый, в первую команду «Зенита». Ну просто в принципе это невозможно, если ты не Лионель Месси. Хави, Иньеста, Бускетс и Фабрегас проходили через вторую команду «Барселоны». Здесь тоже очень полезная школа.

  И В Н П М О
1. «Торпедо»Вл 16 9 2 5 23-20 29
2. «Олимп-Долгопрудный-2» 16 8 4 4 24-17 28
3. «Зенит-2» 16 8 2 6 42-28 26
4. «Знамя Труда» 16 8 1 7 29-21 25
5. «Балтика-БФУ» 16 6 4 6 17-19 22
6. «Чертаново» 16 6 4 6 16-23 22
7. «Луки-Энергия» 16 6 2 8 24-25 20
8. «Чита» 16 5 3 8 18-23 18
9. «Химик» 16 3 4 9 16-33 13

Бомбардиры: Алексей Рогов («Олимп-Долгопрудный-2») - 15.

Футбол Радимов Владислав Зенит-2 ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля