Собеседник «Спорт уик-энда» насчёт предстоящих матчей 7-го тура чемпионата России - экс-нападающий московских «Динамо» и «Локомотива» Олег Терёхин.

- У «Урала» какие шансы против «Зенита»?
- Минимальные. Я думаю, питерцы победят.
- Что надо сделать «Уралу», чтобы выиграть самому?
- Купить таких игроков, какие есть в «Зените». Но они не успеют (смеётся).
- Казалось, у «Торпедо» «Зенит» тоже легко выиграет.
- Да ничего, всё равно додавили бы, сто моментов было. Когда вся команда в обороне, трудно её вскрывать. Вот «Динамо» гол забило, окопалось, и «Спартак» не смог сравнять счёт.
- В прошлом году матч «Урал» - «Зенит» закончился 0:0.
- Уральцы будут биться. Может, за счёт самоотдачи в ничеечку и сыграют. Но в любом случае им тяжело будет против «Зенита».
- «Факел» примет «Спартак».
- А здесь интересно. Полный стадион, «Спартаку» нелегко придётся. Может и ничья быть.
- Почему ожидаете для «Спартака» более трудного выезда, чем для «Зенита»?
- Потому что «Спартак» послабее «Зенита» по составу и по игре, мне так кажется.
- «Спартак» идёт в таблице рядом с питерцами.
- Они могут везде идти рядом, но я по игре сужу. «Факел» предпочтительней «Урала» выглядит - они и очки берут, и игра у них неплохая. А у «Урала» сейчас проблемы, тренера поменяли, перестройка какая-то.
- Всё равно «Факел» ни одного матча не выиграл.
- Но играют они неплохо, четыре матча не проиграли. В Воронеже полный стадион, битком, а в Екатеринбурге - не думаю, поэтому разные матчи будут.
- «Динамо» поедет в гости к «Пари НН».
- К «Пари Сен Жермен» (смеётся)? Динамо должно выигрывать, конечно, хотя и «Нижний» неплохо выглядит. У «Динамо» игроки получше, пусть и моложе, но там легионеры хорошие. Повеселей «Динамо» играет.
- «Ростов» встретится с ЦСКА.
- Вот это хороший матч будет! И ЦСКА на ходу, и «Ростов» ничего. А самое главное, они все забивают в каждой игре. Жду интересного матча, результат не знаю.
- «Локомотив» проэкзаменует «Оренбург».
- Я думаю, «Локомотив» выиграет. Игроки у него качественные. Не могу сказать, что с «Химками» они здорово сыграли, но легионеры здорово исполнили и забили.
- «Локомотив» будет постепенно подниматься в таблице?
- Да. Они неудачно начали, но перестроятся. Подниматься они будут по-любому, однозначно. Это закон на данный момент - впереди московские клубы и «Зенит». Ещё «Сочи» где-то рядышком, и «Ростов» будет пытаться. Так оно и должно быть, потому что в этих клубах хорошие игроки собраны.
- Московские клубы - это кроме «Торпедо»?
- Ну да, там совсем всё плохо. У них состав не соответствует Премьер-лиге. Удивительно, что они не усилились. Не знаю, почему. Сейчас стадион строится, и может, поэтому не так много денег на трансферы выделяют. Хочу, чтобы «Торпедо» не вылетело, а осталось.
- Пишут, к «Торпедо» присматривается какой-то китайский банк.
- Ну и хорошо, пусть покупают. Больше инвесторов в нашем футболе - это отлично. Значит, игроков будут приобретать нормальных, это классное дело.
- «Торпедо» померится силами с «Краснодаром».
- Произошла смена тренера в «Торпедо»… Не знаю, не знаю. «Краснодар» играет неплохо. Не могу сказать, как оно сложится. Думаю, обилия голов здесь не будет. Это непредсказуемо, может и «Торпедо» выиграть. «Краснодар» -приличный раздражитель. Они хорошо играют, мне нравится, всё у них выстроено хорошо. И не надо никаких немцев, работает Сторожук, который раньше в «Афипсе» был. У «Краснодара» состав слабее, чем до зимы, но он конкурентоспособен.
- Откроется 7-й тур в пятницу матчем «Сочи» - «Химки».
- Тут, наверно, фаворит «Сочи». У «Химок» главный тренер поменялся, идёт перестройка, давление какое-то.
- «Сочи» стал слабее после своей смены тренера в межсезонье?
- Так нельзя говорить. Играет команда достойно. Надо посмотреть, что будет в конце турнира. Второе место в новом сезоне им, конечно, тяжело будет занять. Это в прошлом чемпионате так получилось.
Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

Футбол Зенит ФК Терёхин Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля