Неожиданную осечку допустила «Алания», пока валится «Уфа», а «Рубин» в компенсированное время упустил шанс остановить лидера

ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 1-я лига. 7-й тур

После смены тренеров по-прежнему лихорадит «Уфу». Денис Попов пока не смог найти путь к победе. Команда вслед за домашней ничьей с «Волгарем» вдрызг на выезде проиграла «Шиннику» - 0:3. Пока ни по игре, ни по очкам не видно, как «Уфа» собирается бороться за возвращение в РПЛ, и собирается ли?
А вот команда Сергея Игнашевича явно нацелилась на повышение в классе. «Балтика» в субботу на выезде обыграла «Акрон» и поднялась на 2-е место.
Такой взлет калининградцев стал возможен из-за неожиданного домашнего поражения «Алании» от «Волги» (1:2). Решающий гол ульяновцы забили на 92-й минуте! Отыграться у хозяев поля уже не было ни сил, ни времени.
Вчера состоялся центральный матч тура «Рубин» - «КамАЗ». В случае победы команда Леонида Слуцкого не только сама поднималась на 2-е место, но и существенно притормаживала лидера - «КамАЗ». Казанцы владели преимуществом и вели в счете почти весь матч, но затем сбились на удержание перевеса и пропустили обидный гол на 3-й добавленной минуте. «КамАЗу» везет как будущему победителю турнира.
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий так прокомментировал встречу с лидером:
- Отличный первый тайм. Считаю, что должны были забивать больше, чем один мяч. Полностью доминировали, показали, наверное, самый качественный футбол, который был в этом году. Но, к сожалению, во втором тайме игра разбилась на эпизоды, уже не было игровой стройности. Соответственно, гол, пропущенный в компенсированное время, это всегда определенный эмоциональный удар.

«Рубин» - «КамАЗ» - 1:1. Голы: Кабутов, 16 (1:0). Мохаммад, 90+3 (1:1).
«Акрон» - «Балтика» - 1:3. Голы: Марухин, 2 (1:0). Лазарев, 57 (1:1). Гузина, 63 (1:2). Мусаев, 76 (1:3).
«Шинник» - «Уфа» - 3:0. Голы: Кулишев, 35 (1:0). Гонгапшев, 76 (2:0). Грузнов, 83 (3:0).
«Алания» - «Волга» - 1:2. Голы: Абазов, 19 (0:1). Галоян, 51 (1:1). Махмутов, 90+2 (1:2).
«Велес» - «Кубань» - 3:1. Голы: Логуа, 37 (1:0). Саркисян, 65 (2:0). Мосейчук, 82 (2:1). Баранов, 90+6 (3:1).
«СКА-Хабаровск» - «Родина» - 2:1. Голы: Тимошенко, 58 (0:1). Петров, 61 - пенальти (1:1). Фомин, 72 (2:1). Нереализованный пенальти: Адаев («Родина»), 8 - вратарь. Удаление: Иваньков («СКА-Хабаровск»), 82.
«Волгарь» - «Нефтехимик» - 0:1. Гол: Уридия, 54.
«Краснодар-2» - «Динамо» Мх - 0:1. Гол: Юсупов, 32.
29 августа, понедельник. «Арсенал» - «Енисей».