Первенство России. Первая лига. 9-й тур
«Алания» - «КамАЗ» - 4:2
Голы: Хосонов, 11 (1:0). Качмазов, 14 (2:0). Галоян, 50 (3:0). Сикоев, 64 (3:1). Денисов, 67 (3:2). Машуков, 72 (4:2).

В центральном матче тура «Алания» в Грозном принимала «КАМАЗ». Результат встречи имел важнейшее значение для обоих соперников. Игра была, что называется, за шесть очков. Побеждает клуб из Набережных Челнов - и отрывается от конкурента на те самые шесть баллов. Берёт верх команда из Владикавказа - догоняет и даже обгоняет лидера.
Нерв поединка был обнажён до предела. Шутка ли: обе команды сумели забить по два гола подряд в течение трёхминутных отрезков. Правда, пришлись они на разные таймы.
Импульс задала «Алания», которая забила два быстрых мяча на 11-й и 14-й минутах. Тут даже можно сказать, что игра началась со счёта 2:0. Хосонов забил после подачи от углового флажка, а Качмазов на дальней штанге в падении вколотил мяч головой в ближний угол…
«КамАЗ» повторил такую же скорострельность во втором тайме, уже при счёте 3:0 в пользу владикавказцев. Это Сикоев и Денисов после передач верхом поочерёдно мастерски сыграли на «втором этаже», и оба забили свои мячи головой. Надо ли говорить, как преобразилась ситуация на поле! Буквально только что можно было прогнозировать разгромную победу «Алании», а теперь впору приходилось задумываться о камбэке «КамАЗа».
Но интрига жила недолго. «Алания» играла лучше, и сил у игроков команды Заурбека Тедеева осталось больше. Через пять минут всё стало ясно. Навес, борьба в воздухе, которую вы­играл Машуков и вколотил мяч в сетку - 4:2! Так «КамАЗ» проиграл впервые в нынешнем сезоне, а вот «Алания» поднялась на первую строчку в таблице. Вполне заслуженно…

«Велес» - «Рубин» - 1:2
Голы: Мусаев, 58 (0:1). Логуа, 72 (1:1). Тесленко, 89 (1:2).
«Арсенал» - «Нефтехимик» - 2:1
Голы: Ткачев, 28 (1:0). Уридия, 74 (1:1). Панченко, 77 (2:1).
«Волгарь» - «Волга» - 1:0
Гол: Стефанович, 3.
«Шинник» - «Кубань» - 1:0
Гол: Кулишев, 25.
«Краснодар-2» - «Енисей» - 1:2
Голы: Карпов, 17 (1:0). Кичин, 45+1 (1:1). Столбов, 69 (1:2).
«СКА-Хабаровск» - «Уфа» - 1:1
Голы: Голубев, 17 (0:1). Гащенков, 70 (1:1).
«Акрон - Родина» - 2:2
Палиенко, 4 (1:0). Воропаев, 11 (1:1). Куль, 19 (1:2). Савичев, 48 - пенальти (2:2).
Удаление: Дмитриев («Родина»), 33.