ФОНБЕТ Кубок России. Путь регионов. Пятый этап
«Родина» - «Звезда» - 3:4

Петербургская «Звезда», выступающая во второй лиге, одержала волевую победу над столичной «Родиной» в матче пятого раунда Кубка России - Путь регионов. Встреча в Москве завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.
Кубковый путь команда Дмитрия Комбарова начала с победы (2:1) над земляками из ФК «Ядро». Основное время матча шло к ничейному результату, но Степан Евсютин на 94-й минуте принес победу своей команде.
Во втором раунде судьбу встречи с любительским «Амкалом» решила серия пенальти. Крепче нервы оказались у игроков «Звезды» (2:2, пенальти - 4:2).
На следующем этапе Кубка в борьбу за трофей вступили клубы Первой лиги, и подопечные Дмитрия Комбарова уверенно разобрались (2:0) с «Велесом».
И вот теперь - «Родина». Хотя команда Дмитрия Парфенова в текущем сезоне не блещет, занимая в турнирном караване 16-е место, встреча с представителем старшего класса - это всегда серьезный экзамен.

«Родина» (Москва) - «Звезда» (Санкт-Петербург) - 3:4 (2:1)
Голы:
Андреев, 27 (1:0). Першин, 29 (1:1). Габараев, 41(2:1). Першин 56 (2:2). Суконкин, 63 (2:3). Кудряшов, 71 (2:4). Гордюшенко, 82 - пенальти (3:4).
Нереализованный пенальти: Тимошенко, 41 («Родина»).

Команды осторожно начали встречу, пытаясь нащупать слабые места в обороне соперника, отмечает официальный сайт «Родины». А затем хозяева взяли инициативу в свои руки, и первый же момент у ворот гостей завершился голом: атака москвичей привела к выходу Игоря Андреева на вратаря «Звезды», и нападающий уверенно реализовал свой шанс.
Но недолго «Родина» выступала в роли лидера. Через три минуты ошибку при выносе мяча со своей половины допустил защитник хозяев, чем тут же воспользовался Матвей Першин, восстановивший равенство в счете.
После обмена голами игра вновь успокоилась, и казалось, что до перерыва цифры на табло не изменятся. Однако на 41-й минуте «Родина» получила право на исполнение пенальти. К мячу подошел Иван Тимошенко, но вратарь «Звезды» парировал удар форварда. К счастью для хозяев, первым на добивании оказался Альберт Габараев.
Второй тайм петербуржцы начали на высоких скоростях и вскоре сравняли счет. Снова отличился Матвей Першин. Гол получился на загляденье: нападающий забил ударом через себя, против которого бессилен оказался вратарь москвичей.
А на 63-й минуте «Звезда» вышла вперед. Подопечные Дмитрия Комбарова воспользовались ошибкой «Родины» в обороне, и точный удар удался Дмитрию Суконкину. Гости и не думали успокаиваться. Четвертый мяч своей команды на свой счет записал Павел Кудряшов.
Всё, что удалось команде Дмитрия Парфёнова в оставшееся время, так это отыграть один мяч - гол с пенальти в ворота петербуржцев провел Астемир Гордюшенко. «Звезда» сделала еще один шаг в борьбе за Кубок.
В шестом раунде команда Дмитрия Комбарова встретится с КАМАЗом. Матч состоится в Набережных Челнах. Соперник петербуржцам достался очень серьезный. Волжане в настоящее время идут на четвертом месте в турнирной таблице Первой лиги, реально претендуя на повышение в классе.
Команды, выигравшие свои матчи, сыграют в 1/4 финала с четырьмя командами Российской премьер-лиги, которые заняли третьи места в своих группах (Путь РПЛ).

ФОНБЕТ Кубок России. «Путь регионов». Пятый этап
КАМАЗ (Набережные Челны) - Енисей» (Красноярск) - 2:0.
«Уфа» - «Динамо» (Брянск) - 1:0.
«Акрон» (Тольятти) - «Пересвет» (Домодедово) - 5:0.
«Алания» (Владикавказ) - «Волгарь» (Астрахань) - 3:0.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Волга» (Ульяновск) - 1:2.
«Динамо» (Махачкала) - «Динамо» (Владивосток) - 0:0, 5:3 - пенальти.
«Шинник» (Ярославль) - «Кубань» (Краснодар) - 0:0, 4:5 - пенальти.
Пары шестого раунда
«КАМАЗ» (Набережные Челны) - «Звезда» (Санкт-Петербург)
«Кубань» (Краснодар) - «Волга» (Ульяновск)
«Акрон» (Тольятти) - «Алания» (Владикавказ)
«Уфа» - «Динамо» (Махачкала)
Матчи шестого раунда состоятся с 15 по 17 ноября. Точное расписание будет опубликовано позже.