Эхо скандального интервью Криштиану Роналду, в котором футболист нелицеприятно отозвался о «Манчестер Юнайтед», главном тренере команды Эрике тен Хаге и некоторых бывших партнёрах, не утихает и с началом ЧМ-2022 в Катаре. Сам португалец сейчас находится в составе своей сборной, соперниками которой на групповом этапе будут Гана, Уругвай и Южная Корея.
Тем временем стало известно, что большинство игроков клуба считают, что Роналду никогда больше не должен играть за клуб, сообщает Manchester Evening News. По информации источника, в команде полагают, что португалец должен покинуть клуб до закрытия январского трансферного окна. В эти же дни с домашнего стадиона «Манчестер Юнайтед» - «Олд Траффорд» - был снят постер с изображением Роналду.
Наконец, пришла новость, что клуб расторгнет контракт с Роналду, информирует Daily Mail. Согласно сведениям источника, руководство «МЮ» считает, что футболист нарушил условия трудового договора. В связи с этим манкунианцы добиваются расторжения контракта с игроком без выплаты неустойки в размере зарплаты, предусмотренной до конца соглашения (лето 2023 года). В этом случае португалец может недосчитаться 18,4 млн евро.
«Манчестер Юнайтед» планирует также сообщить Роналду, что ему не нужно возвращаться в расположение клуба после чемпионата мира. Об этом сообщил итальянский журналист Фабирицио Романо. «Таков план на данный момент. Это один из первых шагов после интервью - в ближайшие дни последуют другие», - написал Фабирицио Романо в «Твиттере».
Дальше - больше. Клуб не исключает возможности иска в суд против Роналду, сообщает ESPN. По сведениям источника, в «МЮ» не хотят доводить дело до суда, но всё же готовы сделать это, если игрок откажется от расторжения контракта. Именно досрочное прекращение соглашения является приоритетным вариантом для «Юнайтед».
Но если найдёт коса на камень, то Роналду может провести вторую половину сезона, тренируясь с резервным составом манкунианцев. Об этом сообщает Eurosport со ссылкой на The Telegraph. Сообщается, что такой вариант возможен, если стороны не согласуют расторжение контракта Роналду. Правда, как сообщает журналист Саймон Маллок, представляющий издание Mirror, за ситуацией пристально следит «Челси». Лондонский клуб находится в процессе подготовки предложения для форварда «Манчестер Юнайтед» Роналду, если тот будет уволен из своей нынешней команды.
Комментируя ситуацию, известный британский ведущий Пирс Морган, взявший интервью у Роналду, заявил, что португалец доволен результатом получившейся беседы. «Криштиану удовлетворён ходом событий. Он знал, что хотел донести до аудитории. Он предполагал, как отреагируют люди. Он заранее всё обдумал», - цитирует Моргана BBC.
Среди прочих высказался и бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл. Говоря о Роналду, Невилл заметил: «Я не думаю, что и он сам хочет вернуться. Он не стал бы давать это интервью, если бы хотел. Он знал, что это привлечёт внимание прессы и станет концом его карьеры в «Манчестер Юнайтед»…
Между тем Роналду заявил, что получал баснословное предложение от клуба из Саудовской Аравии. «Это правда, что мне предлагали 350 млн евро. Но журналисты пишут всякий бред, что сейчас меня никто не хочет. Это совершенно не так. Если честно, я был счастлив здесь и хотел провести отличный сезон. Но они продолжают говорить, что никто не хочет Криштиану. Как можно не хотеть футболиста, который в прошлом году забил 32 гола?» - сказал Роналду в интервью Пирсу Моргану.
Роналду уточнил, когда планирует объявить об окончании своей профессиональной карьеры: «Я хочу играть ещё два-три года. Это максимум. Хочу закончить карьеру в 40 лет. Думаю, это хороший возраст».

Футбол Роналду Криштиану Манчестер Юнайтед
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля