ФУТБОЛ. Кубок России. Расклад на финише

За тур до финиша лишь в группе D уже исчерпана всякая интрига: «Урал» и ЦСКА продолжат борьбу в плей-офф «Пути РПЛ», а «Торпедо» вышло в региональный четвертьфинал. А вот группа С - единственная, где ещё ничего не ясно.
В группе А четко определился лишь аутсайдер - «Химки» досрочно простились с Кубком. Впрочем, подмосковному клубу сейчас не до весеннего плей-офф, им бы в 1-ю лигу весной не вылететь.
Нас, разумеется, больше всего интересуют дела в группе В. Увы, вальяжность допущенная во втором тайме домашнего матча с «Крыльями» может теперь дорого обойтись «Зениту». Напомним, тогда при счете 2:0 подопечные Сергея Семака сбросили обороты. В итоге пропустили - и проиграли самарцам по личным встречам.
Как следствие, теперь только победа 4:0 над «Спартаком» может гарантировать «Зениту» попадание в плей-офф «Пути РПЛ». Любой другой результат обернется переходом в региональный четвертьфинал и долгим путем до суперфинала, лишенным права на осечку с любым из шести соперников. Кстати, «Спартак» для попадания в плей-офф «Пути РПЛ» устраивает любой результат в воскресном поединке, кроме поражения 0:4. Только в случае такого конфуза «красно-белые» угодят в региональный четвертьфинал.
Если, конечно, потерявший всякую мотивацию «Факел» не сотворит сенсацию, добыв первые очки в последнем матче с «Крыльями Советов».

4. «Сочи» 5 0 1* 4 5-11 2

* Команда одержала победу в серии послематчевых пенальти и заработала дополнительное второе очко.