ХОККЕЙ. КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Спартак» - 4:2

Армейцы в третий раз подряд по ходу нынешнего чемпионата обыграли «Спартак». Волевая победа над «красно-белыми» была достигнута благодаря дублям Дмитрия Яшкина и Марата Хайруллина. При этом последний забросил свои шайбы в большинстве и в меньшинстве.
По сравнению с игрой против ЦСКА, в составе питерцев произошли два изменения. В воротах появился Дмитрий Николаев, сменивший Владислава Подъяпольского, а в четвертом звене вместе с Никитой Попугаевым и Данилом Савуновым вышел накануне вернувшийся в СКА из ХК «Сочи» армейский воспитанник Андрей Алтыбармакян.
Начало матча для питерцев получилось обескураживающим. Уже на 28-й секунде хозяева оказались в меньшинстве, и Шэйн Принс замкнул передачу на дальней штанге.
Отыгрались «красно-синие» в середине стартового периода. Второе армейское большинство реализовал Дмитрий Яшкин, с «пятака» отправивший в ворота Патрика Рыбара свою сотую шайбу в КХЛ.
В начале второй двадцатиминутки армейцам удалось наложить несколько смен, закрывая гостей в их зоне, но «Спартак» в одном из моментов убежал в контратаку, и все тот же Принс оформил дубль.
Следом за этим СКА оказался в большинстве, однако спартаковцы отбились, после чего уже хозяева остались вчетвером, и Марат Хайруллин в меньшинстве, убежав на рандеву с голкипером гостей, снова сравнял счет - 2:2.
В третьем периоде СКА уже доминировал, а «Спартак», в составе которого было достаточно много бывших армейцев, три раза играл в меньшинстве. И одно из удалений «красно-белых» обернулось точным броском Хайруллина, оформившего дубль из правого круга вбрасывания. Еще один гол армейцев в исполнении Марата Хуснутдинова, правда, не засчитали. В ходе видеоповтора арбитры усмотрели офсайд.
В дальнейшем хозяева продолжали доминировать, что логично вылилось в четвертую заброшенную шайбу. Точку в победной для СКА игре поставил Яшкин.

СКА - «Спартак» - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
24 декабря. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 401 зритель. Главные судьи - Юрий Оскирко (Ярославль); Максим Сидоренко (Минск).
1-й период: 00:37 - Принс (Заседа, Хохлачёв) - бол., 0:1; 12:51 - Яшкин (Гусев, Никишин) - бол., 1:1. 2-й период: 25:14 - Принс (Хохлачёв, Квартальнов) - 1:2; 30:01 - Хайруллин (Никишин) - мен., 2:2. 3-й период: 47:17 - Хайруллин (Жафяров, Гусев) - бол., 3:2; 59:09 - Яшкин (Комаров) - 4:2. Вратари: Николаев (00:00-60:00) - Рыбар (00:00-60:00). Броски: 43 (13-14-16) - 19 (7-6-6). Вбрасывания: 22 (4-11-7) - 37 (14-10-13). Штраф: 6 (4-2-0) - 14 (6-2-6).
28 декабря, среда. ЦСКА - СКА (19:30).