ФУТБОЛ. Сбор в Катаре. Контрольный матч
«Зенит» - «Аль-Бидда» - 9:0!

Первым соперником «Зенита» на тренировочном сборе в Катаре стал клуб «Аль-Бидда», представляющий второй дивизион местного футбола. «Сине-бело-голубые» забили в его ворота девять безответных мячей. Хет-триком при этом отметился Иван Сергеев, а дебютный гол за «сине-бело-голубых» забил воспитанник зенитовской академии центральный защитник Илья Кирш.
Как сообщает официальный сайт «Зенита», действующие чемпионы России появились на поле в следующем составе: Александр Васютин, Данил Круговой, Нуралы Алип, Арсен Адамов, Алексей Сутормин, Вендел, Далер Кузяев (капитан команды), Владислав Саусь, Данила Козлов, Густаво Мантуан и Матео Кассьерра.
Со стартового свистка «сине-бело-голубые» владели тотальным преимуществом и пытались вскрыть плотную оборону соперника. Однако только на 38-й минуте питерцам удалось отправить первый мяч в ворота команды из второй катарской лиги. Отличился Густаво Мантуан, который ворвался в чужую штрафную и поразил нижний левый угол ворот. Первый тайм так и завершился со счетом 1:0.
В перерыве тренерский штаб заменил почти всех игроков стартового состава, кроме Кругового и Козлова. На поле вышли: Давид Бязров, Вячеслав Караваев, Дмитрий Чистяков, Илья Кирш, Данил Круговой, Вильмар Барриос, Александр Ерохин (капитан команды), Данила Козлов, Зелимхан Бакаев, Андрей Мостовой, Иван Сергеев.
После чего питерская команда начала стремительно увеличивать свое преимущество. После подачи углового забитым мячом отметился центральный защитник Кирш, выигравший борьбу в воздухе, - 2:0. Через четыре минуты счет стал разгромным: Мостовой вышел один на один и уверенно переиграл вратаря - 3:0. Следом за этим отличился Сергеев, воспользовавшийся тем, что соперник не сумел создать искусственный офсайд - 4:0. Затем все тот же Сергеев записал на свой счет результативную передачу, сделав пас на Ерохина. Потом отличились Бакаев и Караваев, доведшие счет до 7:0.
Вскоре Барриос не реализовал пенальти, пробив в перекладину, а под занавес матча Сергеев оформил хет-трик, дважды поразив ворота «Аль-Бидда». Как итог - 9:0.
28 января команда Сергея Семака проведет второй товарищеский матч - соперником станет футбольный клуб «Лусаил Сити», выступающим во втором дивизионе катарского чемпионата.