- «Нижний» приехал, в принципе, обороняться, - сказал «Спорт уик-энду» бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко. - Команда изначально хотела и пыталась найти какой-то моментик на контратаке, но когда Малком забил со штрафного, у «Пари НН» всё развалилось. То есть «Зенит» играл спокойно, у него стали появляться моменты, ситуация развивалась в пользу питерцев. Мы видели, что «Зенит» играл так, как хотел.
- Почему Кузяев промахнулся с пенальти?
- Такое бывает в футболе. Где-то не повезло - может, чуть расслабил ногу при ударе, когда увидел, что вратарь уже падает в другой угол. Но тут ничего страшного нет, это футбол. Большие мастера тоже иногда не забивают пенальти.
- Каков был Кассьерра?
- Хорошо взаимодействовал с партнёрами. Я думаю, Семак не просто так в этой ситуации поставил именно его. Видимо, Сергеев сейчас ещё только набирает свой ход. Возможно, пока команда выигрывает, Семак не будет ничего менять. А там - кто его знает. Может, Сергей Богданович всё-таки примет решение поставить Сергеева в основе с первых минут. Всё зависит от физического состояния и командных действий игроков. Пока Семак делает выбор в пользу Кассьерры.
- Забитый гол Ерохина не позволит ему выходить в старте?
- Я думаю, пока останется так, как есть. В любом случае в «Зените» есть конкуренция, и это наверняка Семака радует. Для своего становления Ерохину важно было забить, но опять же, выбор за тренером. Я считаю, Ерохин заслуживает своего места в составе, он хорошо входит в командные взаимодействия. Не знаю, почему сейчас Сергей Богданович не предоставляет ему большего количества игрового времени. У тренера своё видение.
- Мостовой сделал две голевые передачи.
- Он вообще в этом чемпионате смотрится достаточно уверенно. Прежде всего из-за доверия тренера. Но Клаудиньо сейчас не играет, а когда он вернётся, надо будет думать, вместо кого выпускать его в основе. Такие вот моменты. Главное, чтобы Мостовой сам держал свой нынешний уровень. Он показывает хороший футбол. Пока его тяжело убрать из состава.
- Ренана не стоит оценивать на фоне «Пари НН»?
- Конечно. Хотя многие эксперты уже говорят, что ему 19 лет и вот как он себя проявляет. Да, Ренан - неплохой футболист, никто не спорит, за него бьются даже другие команды, агенты включаются. Но нужно время и более сильные соперники, чтобы оценить его.
Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.
Полностью интервью с Максимом Деменко читайте в завтрашнем номере «Спорт уик-энда».

 

Футбол Зенит ФК Деменко Максим Мостовой Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая