РПЛ, 20-й тур. «ВЭБ Арена». 19 марта. 19.30

11 ноября 2018 года «Зенит» проиграл армейцам в гостевом матче чемпионата России со счётом 0:2. После этого поединка соперники в российских чемпионатах встречались восемь раз, а также провели контрольную встречу на сборах в Испании и матч на «ВЭБ Арене» в рамках Кубка PARI Премьер. В этих десяти очных спорах «сине-бело-голубые» одержали девять побед и лишь в одной игре - 2 ноября 2019-го на своём поле в чемпионате страны - довольствовались ничейным результатом (1:1). В первом круге нынешнего турнира «Зенит» взял верх над «красно-синими» - 2:1. Голы забили бразильцы Малком и Густаво Мантуан, у гостей отличился Фёдор Чалов, реализовавший пенальти.
В трёх последних играх «Зенита» с армейцами на московской арене неизменно забивались мячи в компенсированное время. 20 июня 2020-го петербуржцы разгромили хозяев поля со счётом 4:0. К голам Бранислава Ивановича и двум мячам Малкома в первом тайме добавился четвёртый с пенальти в исполнении Себастьяна Дриусси на 90+4-й минуте. 17 марта 2021-го в ворота Игоря Акинфеева влетели три мяча. «Зенит» выиграл - 3:2, и здесь голом с пенальти отметился Никола Влашич - на 90+1-й минуте. В первом тайме Акинфеев отразил удар Дзюбы с 11-метровой отметки, но перед этим Артём сравнял счёт, ответив на гол Саломона Рондона. «Дубль» в этой игре выдал Вендел. 28 ноября 2021-го Михаил Кержаков оставил ворота «сухими». Счёт открыл Клаудиньо, а итоговый результат (2:0) установил Андрей Мостовой, забивший с передачи Дзюбы на 90+4-й минуте.
Учитывая эту статистику, даём совет зрителям предстоящего в воскресенье матча - оставайтесь на трибунах и у телеэкранов до финального свистка арбитра!