РПЛ, 21-й тур. «Газпром-Арена». 1 апреля. 19:00

Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко руководил командой в 2015-м и с середины августа прошлого года вновь стал работать в этом клубе. 28 августа в матче седьмого тура текущего чемпионата екатеринбургский коллектив принимал на своём стадионе зенитовцев. Игра завершилась крупной победой петербуржцев - 4:0, мячи забили Малком (дважды), Андрей Мостовой и Родригао. Затем при Ганчаренко «Урал» выдал в чемпионате страны в период с 11-го по 19-й тур солидную беспроигрышную серию. Не уступили уральцы и в двух матчах с «Зенитом» на февральских сборах в ОАЭ. В каждой из этих встреч соперники забили по голу, у «сине-бело-голубых» отличились Александр Ерохин и Матео Кассьерра.
Теперь команды сойдутся на «Газпром-Арене» в очередном туре чемпионата России. Дисквалифицированного на три матча Ганчаренко у кромки поля не будет. Отметим ещё и то, что в первом официальном матче на этом стадионе «Зенит» играл именно с «Уралом». Шесть лет назад в 24-м туре чемпионата-2016/2017 петербуржцы добились победы со счётом 2:0. Авторами голов стали Бранислав Иванович и Йоан Молло. Никого из зенитовцев, игравших в той встрече, да и из числа запасных, сейчас в команде не осталось. В «Урале», как и тогда, продолжают выступать капитан команды Денис Кулаков и Эрик Бикфалви. 35-летний румынский форвард в нынешнем чемпионате провёл 17 матчей и забил четыре мяча, один из которых - в ворота «Спартака» месяц назад.
Зенитовцы в российских чемпионатах ни разу «Уралу» не проигрывали. В 23 сыгранных матчах петербуржцы одержали 19 побед, четырежды сыграли вничью. Четыре предыдущих противостояния соперников на «Газпром-Арене» закончились убедительными выигрышами хозяев поля: 4:1, 7:1, 5:1 и 3:1.
Станислав ТАРАТЫНОВ.

Футбол Зенит ФК Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая