Матч со «Спартаком» в дополнительной рекламе никогда не нуждается. Однако на этот раз звезды сошлись так, что эта игра может решить судьбу золотых медалей. Точнее, может позволить «Зениту» досрочно оформить пятое чемпионство подряд (а всего - десятое в истории клуба). Правда, есть ряд условий.
Команде Сергея Семака не хватит ничьей с «красно-белыми» даже при поражении «Ростова» в домашнем матче с «Факелом», который пройдет накануне дерби двух столиц - 6 мая. В этом случае способен помешать ЦСКА, если обыграет «Оренбург».
А вот при ничьей в Ростове питерцам для оформления чемпионства за 4 тура до конца чемпионата потребуется обязательно обыгрывать «Спартак».
И, наконец, при победе команды Валерия Карпина над воронежцами матч «Зенит» - «Спартак» не станет «золотым» ни при каких условиях. Придется ждать следующего тура.
Напомним, что в 27-м туре «Зенит» также играет дома - с «Краснодаром». Чтобы этот матч не стал золотым, питерцам надо уже «постараться» самим, а именно проиграть или «красно-белым», или «быкам» (или сыграть еще хуже).
Если команда Семака наберет в двух предстоящих играх 4 очка, то на соперников ей оглядываться будет ни к чему - 10-й титул будет добыт на «Газпром-Арене».
Вероятнее всего, это произойдет через тур - в игре с «Краснодаром». Всё же едва ли «Ростов» на глазах своих зрителей потеряет очки в матче с аутсайдером.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля