«Зенит» после матча против «Црвены Звезды» (1:2).

- Как воспринимается поражение? – вопрос защитнику петербуржской команды.
- Моментами мы хорошо играли, моментами - соперник. Проигрывать не хотелось. Но это сборы и ничего страшного не произошло. Всё на позитиве. Будет двигаться дальше.
- Значит, результат не огорчил?
- Проигрывать неприятно. Но надо было где-то сделать ротацию состава. Турнир - очень хороший. Если не на уровне Лиги чемпионов, то Лиги Европы - это точно. Не расстраиваться же от этого. Главное - сыграться.
- Ду Кейрос забил гол. Как поздравили его?
- Он - молодец, парень втягивается, прибавляет на тренировках. Уверенно забил красивый гол. Думаю, это усиление для нашей команды.
- Второй матч подряд «Зенит» находится в роли догоняющего. Чем это можете объяснить?
- Тем, что соперник забивает первым, тоже играет в футбол и создает неприятные моменты. Но и нам не впервой отыгрываться.
- «Црвена Звезда» выглядела лучше, чем «Нефтчи»?
- Наверное, некрасиво будет кого-то выделять. Обе команды хорошие. Но с «Црвеной Звездой» было сложнее - сербы хорошо прессинговали, почти не давали выходить нам из обороны, играли в пять защитников, один в один - это было тяжело для нас. Но и по статусу команда выше. Всё-таки - это чем­пион страны и стартует в Лиге чемпионов.
- Васильев сыграл практически полный матч. Оцените его.
- Мне нравится этот футболист. Он - крепкий, хорошо цепляется за мячи и развивает игру.
- Что произошло в том заключительном моменте во втором тайме? Прав ли был арбитр, назначив пенальти?
- Момент от меня был далековато, поэтому не могу сейчас говорить. Дане сказал, чтобы не расстраивался, поскольку это футбол, в котором всё бывает. Любой мог ошибиться. Приду домой и посмотрю повтор.
Вадим ФЕДОТОВ.

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая