ИТАЛИЯ. УЕФА принял окончательное решение исключить «Ювентус» из всех европейских соревнований на один год. Об этом сообщает официальный сайт клуба.
Таким образом, клуб из Турина пропустит розыгрыш Лиги конференций - 2023/2024. Помимо этого, «Ювентус» заплатит штраф в размере 20 млн евро. Напомним, отстранение от еврокубков стало результатом расследования, начатого УЕФА в декабре 2022 года в отношении спорных балансовых отчётов клуба и выявленного нарушения правил финансового фэйр-плей.
Туринская команда в прошлом сезоне заняла седьмое место в чемпионате, набрав 62 очка. «Ювентус» должен был сыграть в Лиге конференций - 2023/2024. По ходу чемпионата с «Ювентуса» сняли десять очков. Из Лиги чемпионов команда вылетела на групповом этапе и затем дошла до полуфинала Лиги Европы. В Кубке Италии «Ювентус» выбыл также на стадии полуфинала.

ПСЖ не снизит цену для «Реала» на Мбаппе

ФРАНЦИЯ. ПСЖ не собирается продавать нападающего Килиана Мбаппе по сниженной цене «Реалу» этим летом, несмотря на отсутствие предложений по французу, сопоставимых с тем, что делал «Аль-Хиляль», в размере 300 млн евро. Об этом сообщает журналист Бен Джейкобс в своём «твиттере».
По информации источника, ПСЖ не собирается снижать цену на француза этим летом. Парижский клуб также всё ещё уверен, что у Мбаппе и «Реала» есть тайная договорённость о переходе Килиана в стан «королевского клуба» летом 2024 года. Помимо этого, у Мбаппе остаётся не так много времени на принятие окончательного решения - возможность продления контракта с ПСЖ на один год пропадёт 1-го августа.
Во французском клубе абсолютно уверены, что Мбаппе не продлит контракт. Также сообщается, что если Мбаппе всё ещё будет в ПСЖ к 12 августа, когда парижский клуб будет играть домашний матч с «Лорьяном», то реакция фанатов на игрока может стать очень важным фактором в определении возможного будущего футболиста.
Ранее сообщалось, что «Реал» хотел бы разрешить ситуацию с переходом Килиана Мбаппе из ПСЖ в течение ближайших двух недель, до начала нового сезона в Примере, который начнётся 12 августа - мадридцы сыграют в гостях с «Атлетиком».

«Ливерпуль» ведёт переговоры об аренде Мбаппе

АНГЛИЯ. «Ливерпуль» ведёт переговоры с ПСЖ об аренде нападающего Килиана Мбаппе. Об этом сообщает Mirror.
Парижане возмущены тем, что сделка с «Аль-Хилялем» сорвалась, саудовцы предлагали за Килиана 300 млн. В то же время ПСЖ не хочет допустить, чтобы Мбаппе ушёл бесплатно в «Реал», и готов расстаться с игроком сейчас. «Ливерпуль» хочет подписать нападающего в рамках платной годичной аренды. «Красные» воодушевлены тем, что Килиан уважительно относится к «красным», а его мать является страстной болельщицей «Ливерпуля».
Отмечается, что главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп обсуждал с Мбаппе и его представителями возможный трансфер перед тем, как игрок перешёл из «Монако» в ПСЖ. Сам футболист положительно отзывался о Клоппе.

«Барселона» разгромила «Реал» - 3:0

ИСПАНИЯ. Товарищеский матч, в котором «Барселона» встретилась с «Реалом», состоялся в США и завершился победой каталонского клуба со счётом 3:0. В составе победителей отличились Усман Дембеле, Фермин Лопес Мартин и Ферран Торрес. Отметим, что на 20-й минуте в ворота «Барселоны» был назначен пенальти, который не смог реализовать Винисиус Жуниор.
В прошлом сезоне «Барселона» выиграла чемпионат Испании, а «Реал» занял второе место.
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти заявил: «Было много позитивного. Мы хорошо прессинговали, у нас были голевые шансы, мобильность. В первом тайме плохо владели мячом, а в конце были очень агрессивны, и это стоило нам двух (пропущенных) голов. Нам больно проигрывать, но в течение часа команда играла здорово. Мы создаем голевые возможности без постоянного центрального нападающего, так что собираемся придерживаться этой идеи. Сегодня я хотел посмотреть молодёжь. Они выполнили требования».
Главный тренер «Барселоны» Хави отметил: «Мы многое сделали правильно, но при этом у нас было много ошибок, которые нужно исправить. Очевидно, результат впечатляющий, но на данном этапе сезона это второстепенно. Сейчас важно стать лучше. У нас были очень хорошие моменты, но их должно становиться больше. Мы должны стараться не допускать глупых потерь мяча. И, конечно, я понимаю, что победа над «Реалом» всегда оставляет каталонцев довольными».
Баннеры «Украинцы убивали детей на Волыни» и «Остановите украинизацию Польши» вывесили фанаты «Шленска» на игре чемпионата

Во Вроцлаве неспокойно

ПОЛЬША. Болельщики польского «Шлёнска» вновь вывесили антиукраинские баннеры. Это случилось в субботу в матче чемпионата Польши против «Заглембе» из Люблина (1:2). На трибунах стадионе во Вроцлаве появились баннеры с надписями «Остановите украинизацию Польши», «Украинцы убивали детей на Волыни», сообщает WP SportoweFakty. Также были надписи с нецензурными словами в адрес УПА* и бандеровцов.
Напомним, в октябре 2022 года фанаты «Шленска» уже вывешивали антиукраинские баннеры, в частности, с призывом «остановить украинизацию Польши».

* - организации запрещены на территории России

Футбол Ювентус Килиан Мбаппе ПСЖ УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая