ХОККЕЙ. КХЛ. Регулярный чемпионат

Вторую за месяц выездную серию СКА завершил на черноморском побережье, где, как и в начале октября, проиграл ХК «Сочи». Причем уступил с таким же счетом - 4:5, пропустив решающий гол в меньшинстве.
По сравнению с предыдущей игрой против «Куньлуня», состав «красно-синих» претерпел небольшие изменения: в ворота вернулся Никита Серебряков, а в заявке на игру появились защитник Сергей Сапего и нападающие Святослав Гребенщиков и Андрей Чивилев.
Первый период этого матча прошел под аккомпанемент армейских атак и завершился с вполне комфортным для питерцев счетом - 2:0. На 11-й минуте защитник Александр Никишин забил немного курьезный гол. Бросил от борта в сторону ворот, после чего шайба попала в голову защитника «Сочи» и уже от нее срикошетила в «рамку». Затем «красно-синие» заработали большинство, и Алекс Гальченюк его реализовал точным броском из круга вбрасывания, воспользовавшись тем, что Чивилев закрыл обзор голкиперу черноморцев Михаилу Бердину.
Казалось, что после такого начала все может завершиться с разгромным для южан счетом, но в середине второго периода армейцы получили командный штраф за нарушение численного состава, и Кирилл Рассказов его реализовал.
Затем в игре СКА наступило какое-то затмение, и хозяева в течение пяти минут забросили еще две шайбы, проведя быстрые контратаки. В итоге отыгрываться пришлось уже «красно-синим», которые это сделали до второго перерыва. Отличился Михаил Пашнин.
В начале третьего периода соперники обменялись голами в меньшинстве, что довольно редко случается, - на шайбу Захара Бардакова ответил Михал Криштоф. Дело катилось к овертайму, но в составе СКА произошло удаление - четыре минуты штрафа получил Степан Старков, что сыграло свою роковую роль. За 36 секунд до сирены Сергей Попов удачно подставил клюшку под наброс Джесси Грэма.
Гости тут же заменили своего голкипера на полевого игрока, и на последней секунде едва не ушли от поражения в основное время, но забить не получилось. Так СКА в октябре во второй раз проиграл «Сочи».

«Сочи» - СКА - 5:4 (0:2, 3:1, 2:1)
27 октября. Сочи. «Большой». 6 517 зрителей. Главные судьи - Сергей Морозов (Московская область), Денис Наумов (Тольятти). Линейные арбитры - Александр Захаренков, Александр Садовников (оба - Москва).
1-й период: 10:17 - Никишин - 0:1; 17:32 - Гальченюк (Никишин, Грицюк) - бол., 0:2. 2-й период: 28:14 - Рассказов (Криштоф, Грэм) - бол., 1:2; 31:43 - Завгородний (Сагадеев) - 2:2; 32:56 - Тянулин - 3:2; 37:09 - Пашнин (Поляков) - 3:3. 3-й период: 42:43 - Бардаков (Старков) - мен., 3:4; 43:41 - Криштоф (Хуснутдинов) - мен., 4:4; 59:24 - Попов (Грэм, Криштоф) - бол., 5:4. Вратари: Михаил Бердин (00:00 - 60:00) - Никита Серебряков (00:00 - 59:24). Броски: 33 (11-10-12) - 35 (14-10-11). Вбрасывания: 23 (9-8-6) - 37 (13-12-12). Штраф: 8 (2-2-4) - 12 (4-2-6).