Неожиданный результат на «Энфилде»: «Аталанта» разгромила «Ливерпуль» со счётом 3:0. Жаль, что Алексей Миранчук почти на протяжении всего матча оставался в запасе и вышел на замену на 89-й минуте. Напомним, что в эти дни «Ливерпуль» ведёт бой за чемпионский титул в АПЛ, испытывая невероятное давление со стороны сразу двух конкурентов - «Манчестер Сити» и «Арсенала». И в этом матче главный тренер английского клуба Юрген Клопп провёл грандиозную ротацию, сделав сразу шесть замен, если сравнить с недавним поединком против «Манчестер Юнайтед».
Интересно, что команды ранее играли друг с другом в групповом турнире Лиги чемпионов. В первой встрече, проходившей в Ливерпуле, гости также взяли верх - 2:0. Однако в ответной встрече «Ливерпуль» взял убедительный реванш, разгромив «Аталанту» в Италии со счётом 5:0. Не повторяется ли история?
В другом матче «Байер» обыграл «Вест Хэм» со счётом 2:0. Леверкузенцы дожали английский клуб в концовке. На 83-й минуте Йонас Хофман пробил в одно касание в нижний угол ворот «Вест Хэма», а в добавленное время Виктор Бонифаце нанёс точный удар головой. «Байер» продлил беспроигрышную серию до 42 матчей.

«Ливерпуль» (Англия) - «Аталанта» (Италия) - 0:3
Голы: Скамакка, 38 (0:1). Скамакка, 61 (0:2). Пашалич, 83 (0:3).

«Милан» (Италия) - «Рома» (Италия) - 0:1
Гол: Манчини, 17.

«Байер» (Германия) - «Вест Хэм» (Англия) - 2:0
Голы: Хофманн, 83 (1:0). Бонифас, 90+1 (2:0).

«Бенфика» (Португалия) - «Марсель» (Франция) - 2:1
Голы: Рафа Силва, 16 (1:0). Ди Мария, 52 (2:0). Обамеянг, 67 (2:1).

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ. 1/4 финала. Первые матчи
«Виктория» (Чехия) - «Фиорентина» (Италия) - 0:0

«Олимпиакос» (Греция) - «Фенербахче» (Турция) - 3:2
Голы: Фортунис, 8 (1:0). Йоветич, 32 (2:0). Шикинью, 57 (3:0). Тадич, 68 - пенальти (3:1). Ирфан Кахведжи, 74 (3:2).

«Астон Вилла» (Англия) - «Лилль» (Франция) - 2:1
Голы: Уоткинс, 13 (1:0). Макгинн, 56 (2:0). Дьяките, 84 (2:1).

«Брюгге» (Бельгия) - ПАОК (Греция) - 1:0
Гол: Ветлесен, 6.
Нереализованный пенальти: Тьяго («Брюгге»), 78 - вратарь.