- Ждать ли трёх голов «Спартака» в дерби с ЦСКА? Если это случится, очень удивлюсь - куда же столько-то? - вопрошает наш эксперт из команды ветеранов «красно-белых» Константина Бескова. - Почему забивают в «Спартаке» только легионеры? Ну, должны же они когда-то начать отрабатывать вложенные в них деньги! Правильно? Пора уже - иначе и нельзя, надо какую-то пользу принести, ёлки-палки.
Так какую песнь сложить про наш «Спартак»? Ехать на «ВЭБ-Арену» им будет так далеко по Москве, что как бы не устали по дороге - четыре станции метро с пересадкой. Правда, они в народ не ходят, их доставят на автобусе (усмехается). Поставлю на свой привычный для «красно-белых» победный счёт - 2:1. Армейцы неплохо идут, но, по-моему, их молодежь чуть подустала.
Не смогут много забить, какие бы финты ни выкинула оборона «Спартака». Судьба этой встречи решится в атаках - пусть болельщик порадуется. Моментов создадут достаточно, но забьют минимум.
Хорошо, что Станкович отдыхает на лавке - без него серия побед «Спартака» длится уже три матча. И не надо его подпускать к команде во время игры. А то давали Деяну поначалу считаные матчи дисквалификации - надо было сразу, как сейчас, на целый месяц сажать на лавку. Давно бы команда начала исправно набирать очки. Пусть сидит, и будет у «Спартака» всё в полном порядке.
- Похоже, вы его и на базе готовы закрыть, чтобы на арене не появлялся?
- А у нас в Тарасовке всё очень капитально отстроено, там тепло, ему будет хорошо (смеётся). По-моему, Тедеско пару раз смотрел футбол нашей команды по телевизору, да завершил чемпионат на втором месте. Пусть серб с него пример берет!
- Грозный Дзюба наточит свой меч для домашнего матча против «Зенита» - забьет по старой памяти еще разок?
- Что-то он уже не такой страшный, теперь всё больше в рекламе радует болельщика - ему уже, по-моему, не до футбола: «Ушёл красиво - это твой лучший переход…» Ролик под трек известной группы от популярного оператора мобильной сети достал уже. Хотя там и бассейн, и солнце, и девицы, а Дзюба примелькался. Он только в рекламе играет, забыл уже про футбол - наверное, некогда ему.
- Как бы там ни было, ему 6 мячей до красивой цифры в 250 голов осталось. Справится в этом сезоне?
- Не знаю, что-то я начал в нём сомневаться - забьёт ли? Тяжело ему, вот на футбол он уже и начал забивать (смеётся). Вообще-то - пусть старается, может быть, и получится, если на него не будут постоянно и однообразно навешивать в район штрафной партнёры. А в ближайшем туре пропустит его команда в Самаре два гола от «Зенита», и Дзюба не забьёт.
От «Краснодара» в матче с «Ахматом» тоже ожидаю победы со счётом 2:0. Черчесов семь матчей в чемпионате не проигрывает - уже пора уступить, долго такой фарт не может длиться. Всё-таки команда из Грозного по составу отнюдь не уровня верхней части турнирной таблицы.
Московские «Динамо» и «Локомотив» разойдутся с обилием голов - поставлю на 2:2. Не верю, что молодежь железнодорожников преодолеет сейчас свою серую полосу. У них после пяти ничьих была натужная домашняя победа над «Рубином» с минимальным счетом, да после 0:0 в основное время - кубковое поражение в серии пенальти с ЦСКА. Молодежь путейцев нестабильна.
Валерий КОВАЛЕНКО.
Конкурс «Футбол-прогноз»
В. СОЧНОВ | 11-й тур | С. ВЕДЕНЕЕВ |
(«Спартак») | 04.10 - 05.10 | («Зенит») |
4 октября, суббота | ||
0:2 | «Акрон» - «Зенит» (13:00) | 1:2 |
1:0 | «Рубин» - «Кр. Советов» (15:15) | 2:0 |
2:0 | «Краснодар» - «Ахмат» (17:30) | 1:0 |
2:2 | «Динамо» М - «Локомотив» (19:45) | 2:1 |
5 октября, воскресенье | ||
1:1 | «Оренбург» - «Ростов» (12:00) | 1:1 |
1:0 | «Сочи» - «Пари НН» (14:15) | 2:1 |
1:2 | ЦСКА - «Спартак» (16:30) | 1:1 |
2:0 | «Балтика» - «Динамо» Мх (19:00) | 1:0 |