По сообщениям телеграмм-каналов завтра РПЛ проведёт совещание по соблюдению клубами медрегламента РФС и регламента возобновления тренировочного процесса по результатам матчей 23-го тура.
Ситуация заставляет вносить корректровки, поскольку на лицо три разных подхода в отношении к заразившимся членам команд. Первый – сочинский прецедент, когда клуб отказался переносить игру и соперник («Ростов») был вынужден отправить на встречу юношей из Академии. Второй – обоюдное согласие клубов на перенос игры («Краснодар» - «Динамо») на 19 июля. Третий – уфимский вариант, когда команда косвенно признала заражение, но провела матч, сообщив, что регламент согласован с местным Роспотребнадзром.
В «Динамо» областной представитель Роспотребнадзора поначалу склонялся к тому, чтобы изолировать трех игроков с положительными тестами, а затем, проконсультировавшись с начальством, поменял свое мнение. И представители «Динамо» переубедить его не смогли. В «Уфе» все прошло с первого раза, «Ростову» отказали сразу.
То есть в регламенте возобновления чемпионата нет однозначной трактовки понятия «контактной группы», из-за чего возникает простор для практического применения.
Завтрашнее собрание РПЛ должно этот вопрос утрясти.

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля