Олег Блохин прокомментировал порталу Tribuna.com назначение румынского специалиста Мирчи Луческу главным тренером команды из украинской столицы.

«Это плевок. Это мне личный плевок. Что говорил Луческу про «Динамо», про историю, про Лобановского, про всю традицию клуба. Это плевок мне в душу. Человек, который работал в «Шахтере» 12 лет, наговорил столько про «Динамо», что — ну как? Вы же читали, наверное, все это? Что он сделал в сборной Турции, «Зените»? Что он сделал? Четыре или три года уже не работает, что он может сделать с «Динамо»? Это плевок в душу. Я не забуду, что он говорил о традициях «Динамо», Лобановского и все остальное.

Буду ли я болеть за «Динамо» Луческу? Ни при каких условиях. Я же еще раз говорю — это плевок мне лично в душу. Не знаю, как другие там. Думаю, для ребят, которые прошли через «Динамо» — это плевок, просто плевок. Честно говоря, переживаю очень сильно за «Динамо». Но что произошло — это плевок, просто плевок. Кто угодно — только не Луческу. Я в шоке».

Луческу с 2004 по 2016 год возглавлял принципиального соперника киевлян - донецкий «Шахтер». После этого он в течение сезона работал в «Зените».

Ранее «Динамо» отправило в отставку Алексея Михайличенко.

Источник - ua.tribuna.

Футбол Зенит ФК Луческу Мирча Блохин Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля