Вчера московское «Динамо» проинформировало о том, что команду покидают сразу 7 футболистов. Практически все они не просто игроки основного состава, но и выполнявшие ключевую роль на поле. Фамилии игроков широко известны: Роман Нойштедтер, Артур Юсупов, Оскар Хильемарк, Кирилл Панченко, Владимир Рыков, Жоаозиньо, Антон Соснин. Формальная причина озвучена: контракты всех семерых истекают 31 июля и не будут продлены.

Всех поблагодарили «за самоотдачу, честное и ответственное отношение к делу, которые они всегда демонстрировали в период выступлений за наш клуб» и пожелали дальнейших успехов.

Безусловно, это внутреннее дело «Динамо», когда и как обновлять коллектив. Но заметим, что «бело-голубые» спустя 5 лет вышли в еврокубки. И старт в Лиге Европы им предстоит держать уже 17 сентября. Успеют ли за столь короткий срок клуб приобрести новых качественных исполнителей и вписать их в командные действия? Или за этой масштабной перестройкой кроются опять финансовые проблемы? Тогда зачем динамовцы бились за попадание в еврокубки? Чтобы в очередной раз самим опозориться и сорвать попытку России побороться за возвращение важнейшей 6-й позиции в таблице коэффициентов УЕФА? Хотелось бы верить, что это не так. Но сомнения в правильности одновременного расставания с семью игроками основного состава присутствуют…

Уже 31 августа будет назван первый соперник «Динамо» в квалификации Лиги Европы.

Футбол РПЛ Динамо М ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля