Бывший полузащитник «сине-бело-голубых», а ныне президент фонда «Зенит» - 84 высказался на тему перехода в «Спартак» Александра Кокорина.

 - В воскресенье с утра пораньше «Спартак» объявил о подписании трехлетнего контракта с Кокориным. Я, признаюсь, до последнего не верил, что подобное случится. А вы, Александр?

- Я как раз был уверен, что Кокорин не останется в Питере, с того момента, когда его отправили в Сочи доигрывать сезон. Причина была понятной, но официально неизвестной... Бомба - это переход в «Спартак», а не уход из «Зенита». С другой стороны - хорошая интрига для противостояния принципиальных соперников. «Зенит» не боролся за Кокорина. Этот вопрос был решен давно. В противном случае игрока посадили бы за стол, положили перед ним лист бумаги и подписали бы контракт. Саша никуда бы не делся. На мой взгляд, было принято определённое решение ещё в тот момент, когда он отчебучил номер, позорящий не только его самого, но и «Газпром». Та история бумерангом возвращается. «Зенит» входит в корпорацию «Газпром» и своим поступком Кокорин бросил на него тень. Репутационные потери там не прощают. И, с моей точки зрения, такой принципиальный подход достоин уважения.

Алексей ПАВЛЮЧЕНКО.

(Полностью интервью с Александром Канищевым читайте в сегодняшнем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Канищев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля