«Уфе» выпал очень тяжелый старт в весенней части чемпионата России: «Краснодар», «Зенит» и вот ЦСКА. Видимо, Вадим Евсеев специально готовил команду ко встречам с лидерами. Все игры были проведены по одному сценарию, который только в Краснодаре оказался не действенным. Уфимцы не забили ни  одного гола в трех матчах, зато и сильным соперникам у своих ворот позволили немногое.

Два очка набрала команда Евсеева в трех турах, но и ЦСКА преуспел не более: те же две ничьи и одно поражение. Одинаковый результат - хотя команды находятся в разных частях турнирной таблицы и решают совершенно несхожие задачи. Нельзя сказать, что после такого старта «Уфа» укрепила свои турнирные позиции, но ведь с такими соперниками трудно было претендовать на лучшие показатели. А вот ЦСКА заметно ухудшил свои шансы на завоевание путевки в Лигу чемпионов, оседая на пятом месте.

Правда, учитывая, что потери несут все лидеры, команда Виктора Ганчаренко еще сохраняет реальные шансы даже на 2-е место, сулящее прямое попадание в Лигу чемпионов. Отставание от «Краснодара» - 5 очков, что не фатально. Однако гораздо хуже, что у команды нет игры. Алан Дзагоев, с  возвращением которого связывались большие надежды, пока явно не в форме – много брака в его действиях. Возможно, ЦСКА как раз нужна пауза для перезарядки батареек.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 22-й тур

ЦСКА – «Уфа» - 0:0

раскрутка сайта

 

Футбол РПЛ ЦСКА ФК Уфа ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля