Бывший врач московского «Спартака» Михаил Вартапетов рассказал https://russian.rt.com/sport/news/730098-spartak-vrach-futbolisty-forma-koronavirus, как отсутствие привычных нагрузок в условиях карантина из-за коронавируса может повлиять на форму футболистов.

«Если игрок находится в бездействии больше четырех дней, это уже становится проблемой. После того как возобновится тренировочный процесс, понадобится около двух недель, чтобы привести игроков в порядок. Мы имеем ситуацию выхода из длительного отпуска», - заявил специалист.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью рассказал о том, что клуб намерен завезти в квартиру каждого футболиста тренажеры, прежде всего беговые дорожки и велотренажеры.

Но способны ли исправить ситуацию самостоятельные тренировки, даже если для каждого игрока составить индивидуальный график работы? Выносливость, прокачка легких. Аэробная работа. А что еще, чем можно поддержать футбольную форму? Тяжелоатлетам можно было бы завезти силовые тренажеры, но футболистам они в ходе сезона нужны, в общем-то, лишь для разминки.

Главные проблемы заключаются в том, что невозможно организовать практические занятия по тактике в составе команды, тут уж никакой видеоконференцией не отделаешься. А еще печальнее, что отсутствие игровой практики медленно приводит команду в аморфное состояние.

Шла речь о том, что после 22 марта «Зенит» возобновит тренировочные занятия у себя на базе в Удельном парке, однако теперь и эта дата будет, судя по всему, смещена на более поздний срок.

Футбол Зенит ФК Вартапетов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля