Сергей Семак скептически относился к дате возобновления тренировок «Зенита» 22 марта, называя ее промежуточной. Так и случилось. Сегодня стало известно, что «Зенит» продлил карантин из-за коронавируса до 29 марта - еще ровно на неделю. Такое решение принято руководством клуба и тренерским штабом.

Игроки продолжат тренироваться в индивидуальном порядке дома. Тренировочный центр клуба будет закрыт для посещения.

Вопрос один : как поддерживать игровую форму без полноценных тренировок и матчей? Поскольку все игроки остались в Петербурге, они получили планы работы на ближайшее время. Кому была необходимость – доставлены на дом велотренажеры и прочее оборудование для тренировок.

После объявления паузы в чемпионате до 10 апреля, игроки зенита заперлись по самоизоляциям. Все пытаются веселить друзей и соцсети по-разному. Например, «плавать» по квартире, лежа в плавках животом на скейте, как это делает Магомед Оздоев, отказавшийся чеканить туалетную бумагу, как другие («Оставьте в покое туалетку!»). Эммануэль Маммана носится по лестнице в своей квартире взад и вперед, точнее - вверх и вниз, а потом еще и отжимает не штангу - супругу - из положения лежа. Оказывается, жилище аргентинца имеет многопролетную лестницу - там все три-четыре внутренних этажа. Ну а уж найти матрас для физкультуры - вообще может каждый. Самый счастливый в «Зените» сейчас – «Сергей Семак. Он, наконец, получил много времени для общения со своей большой семьей.

Подробности – на клубном видео.

 

Футбол Зенит ФК Оздоев Магомед Маммана Эмануэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля