Чемпионат Австралии по футболу приостановлен из-за пандемии коронавируса. Футбольный турнир на Зелёном континенте оставался одним из немногих, где он продолжался в эти непростые для спорта мартовские дни.

Так, например, в понедельник, 23 марта, всего в трёх странах мира игрались матчи национального футбольного чемпионата. Одной из таких стран была Австралия, о приобретении прав на показ чемпионата которой объявил 21 марта российский телеканал «Матч ТВ», а также Мьянма и Никарагуа.

Увы, недолго музыка играла. Футбольная федерация Австралии приостановила турнир как минимум до 22 апреля, когда состоится официальная оценка статуса чемпионата. Таким образом, в ближайший месяц трансляции игр чемпионата Австралии не будет.

Остаётся только Белоруссия - единственная страна в Европе, чемпионат которой не приостановили из-за коронавируса. Права на трансляцию чемпионата этой страны также приобрёл  «Матч ТВ». В пятницу, 27 марта,  в чемпионате Белоруссии состоятся два матча очередного тура - «Торпедо-БелАЗ» - «Белшина», а также «Рух» - «Энергетик-БГУ».

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля