«Ротор», одержав победу над «Локомотивом», поверил в себя. Пусть в следующей игре с ЦСКА последовало поражение, но никакой обреченности в действиях дебютантов РПЛ не чувствовалось. Вот и в этом выездном матче волгоградцам удалось проявить характер.

Гости неудачно начали игру. Уже на 5-й минуте грубую ошибку допустил хорватский голкипер «Ротора» Йосип Чондрич, выпустивший мяч прямо под ноги Кириллу Панченко – 1:0. Но неудача не сломила «Ротор». Он завладел инициативой, чаще бил по воротам, но на 38-й минуте, казалось, потеряли шансы на спасение. За удар локтем Луку Джорджевича, который теперь снова надел футболку «Арсенала», был удален защитник «Ротора» Азат Байрыев.

Казалось, после перерыва победа «Арсенала» - дело техники. Но мы уже отмечали характер «Ротора». На 62-й минуте гостям удалось провести быструю контратаку. Олег Кожемякин навесил с фланга и Даниил Степанов головой послал мяч в ближний угол ворот – 1:1. Этот успех был ликованием встречен на трибунах, порой казалось, что матч проходит не в Туле, а в Волгограде, настолько громко поддерживали свою команду болельщики. В условиях пандемии решиться на столь массовый выезд - это заслуживает уважения.

В концовке встречи «Арсенал», которому было обидно упускать победу в большинстве, навалился на ворота «Ротора». Но защитники стелились в подкатах, бросались под удар. Дело дошло до кровопролития: после мощного удара Ткачева кровь пошла у Кожемякина. Однако свои ворота гости отстояли.

После этой ничьей «Ротор» покинул последнее место, догнав «Уфу» по набранным очка (по 7). А «Арсенал» с 13 очками занял 12 место, над зоной переходных матчей. Хотя, без всяких сомнений, не на это настраивались подопечные Дмитрия Парфенова. Напомним, что тульская команда прводила первый матч под руководством этого тренера.