Экс-капитан «Зенита» Бранислав Иванович, ныне защитник клуба АПЛ «Вест Бромвич», заразился коронавирусом, сообщается на официальном сайте английской команды. Кроме серба на самоизоляцию после положительного теста на коронавирус отправился и еще один игрок - Матеус Перейра. Это произошло накануне матча 8-го тура АПЛ против «Тоттенхэма».

Напомним, за «Зенит» Иванович провёл 125 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал 5 голевых передач. В составе «Зенита» — двукратный чемпион России, обладатель Кубка страны. В окнце прошлого сезона покинул Петербург по истечении срока контракта – не смог договориться с клубом о продлении. На его позицию в обороне и тоже из Англии «Зенит» приобрел хорвата Деяна Ловрена.

Для наставника «Бромвича» хорватского специалиста Славена Билича коронавирусный удар может стать последним. Команда, вышедшая под его началом в АПЛ по итогам прошлого сезона, сейчас не одержала ни одной победы в 7 турах, набрал всего три очка и нанимает 18-е место в турнирной таблице первенства. Судьба Билича будет зависеть от результата матча 8-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом». В случае проигрыша Билич может быть отправлен в отставку, сообщает Daily Mail.

Футбол Иванович Бранислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля