Как мы уже сообщали, в центральном, пожалуй, матче осени, в котором встретились  два наших клуба, выступающих в Евролиге, «Химки» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ нанесли поражение ЦСКА - 86:78. Лучшим в составе победителей стал Грег Монро, оформивший дабл-дабл из 28 очков и 10 подборов.

Что же произошло в этой игре? Вот что счёл нужным отметить на своём сайте, комментируя результат, известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский.

«В команде ЦСКА есть несколько игроков, которых называют лидерами. В первую очередь это Джеймс и Клайберн. Оба провалили матч с «Химками»… Думаю, что тренер Итудис не сумел перестроиться по ходу матча… Но главной ошибкой Итудиса в этом матче была неверная тактика игры в обороне. Свобода, которую получил Монро в трёхсекундной зоне, привела к тому, что у соперника появилась уверенность в том, что в каждой позиционной атаке можно сыграть через центр. В результате в конце матча у ЦСКА защита совершенно развалилась, а у «Химок» и трёхи полетели», сообщает  gomelskybasket.ru 

Досталось и новому капитану ЦСКА Никите Кубранову: «Курбанов по-прежнему проделывает очень большой и полезный объём работы в защите. А в атаке стал пассивным наблюдателем. Его капитанство не выражается в лидерстве на площадке. Очень жаль»…

Баскетбол. Единая лига ВТБ

 «Химки» - ЦСКА - 86:78 (12:18, 23:23, 21:14, 30:23).

«Химки»: Монро (28 + 10 подборов), Макколлум (16 + 5 передач), Мики (13)…

ЦСКА: Джеймс (20 + 7 подборов), Милутинов (14 + 8 подборов), Шенгелия (10 + 6 подборов)…

Баскетбол Единая Лига ВТБ БК ЦСКА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля