Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2 одержали победу над «Салаватом Юлаевым». Переломить сопротивление уфимцев удалось в овертайме.

Гости, воспользовавшись неорганизованностью в рядах хозяев площадки, начали встречу с двух голов. Однако дубль Антона Бурдасова помог СКА сравнять счет и перевести игру в овертайм. Победную шайбу уже на 14-й секунде дополнительного времени забросил Владимир Ткачев.

После 26 матчей петербуржцы с 35 очками занимают второе место в турнирной таблице Западной конференции. Лидирует ЦСКА, на счету которого 41 очко.

Следующий матч СКА проведет 18 декабря в Санкт-Петербурге против челябинского «Трактора».

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Маннинен — 7 (Ларсен, Гранлунд), 10:31 — 0:1. Сошников — 4 (бол., Кугрышев, Мухамадуллин), 15:42 — 0:2. Бурдасов — 9 (Ткачев), 26:18 — 1:2. Бурдасов — 10 (Морозов, Кузьменко), 49:17 — 2:2. Ткачев — 8 (Кемппайнен), 60:14 — 3:2.

Вратари: Бердин (Аскаров, 20:00) — Метсола.

Штраф: 2 — 4.

Броски: 20 (5+9+5+1) — 21 (10+5+6+0).

Судьи: Беляев, Раводин.

16 ноября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 6547 зрителей.