- В сборной новые игроки чувствуют себя достаточно неплохо, - отметил на пресс-конференции перед матчем Лиги наций против Сербии защитник сборной России Георгий Джикия, дважды выводивший национальную команду на матчи с капитанской повязкой – вместо отсутствующего сейчас Артема Дзюбы. - У них есть опыт выступления в европейских турнирах. Смотря на них, я вспоминаю себя, когда попал в сборную, долго время не играл. Потихоньку проходил адаптацию и со временем начал выступать. Думаю, с ними будет все то же самое. Главное, что в команде нет никаких обид: почему я не играю и все такое. Все тренируются, все выкладываются. Дело времени, что каждый выйдет и покажет, на что способен.

- Жирков завтра может провести сотый матч за сборную…

- Юрий Жирков - классный футболист, ему стоит только поаплодировать, сто игр за сборную - не предел для него. Надеюсь, он и дальше будет вызываться. Если Юрий сыграет завтра, мы только порадуемся за него и поздравим.

 

Напомним, что Юрий Жирков занимает пятое место в истории сборной по количеству проведенных за национальную команду матчей. Больше него за сборную России сыграли Василий Березуцкий (101), Виктор Онопко (109 + 4 за сборную СНГ), Игорь Акинфеев (111) и Сергей Игнашевич (127).

 

Футбол Жирков Юрий Джикия Георгий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля