«Сочи» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу обыграл на своем поле «Ахмат». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу черноморцев.

Грозненцы спугнули удачу, когда после четверти часа арбитр назначил пенальти в ворота сочинцев за снос Бериши. Бил пострадавший, но Джанаев разгадал замысел нападающего.

Счет после получаса игры открыл Дуганджич, а в добавленное к первому тайму время экс-полузащитник «Зенита» Юсупов удвоил результат. Кстати, в стартовом составе хозяев вышло шесть бывших игроков «Зенита». Во втором тайме примечательных событий не было.

Таким образом, «Сочи» прервал серию «Ахмата» из пяти матчей без поражений. Черноморцы набрали 27 очков и поднялись на 7-е место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» с 25 очками на 8-й позиции.