На Кубке Первого канала завершился первый матч 2-го тура. Сборная Швеции на удивление легко обыграла лидера, команду Финляндии, взяв реванш за поражение на Кубке Карьялы – 4:1. Концовка этой игры напоминала лихой боевик. Финны, получив большинство, за 4 минуты до финального свистка, сняли вратаря и сократили отрыв – 1:3. Но, продолжив играть с пустыми воротами, пропустили четвертую шайбу.

Сразу после этой игры поменялся и лидер на Кубке Первого канала. На первое место с 4 очками вышли шведы. Правда, у сборной России (2 балла) будет шанс поправить дела и захватить лидерство уже в субботу. Для этого хозяевам льда необходимо взять верх над чехами (0 очков) в сегодняшнем матче. Напомним, у финнов, обыгравших в четверг чехов, осталось 3 очка. Они пока на 2-м месте.

Игра Россия – Чехия начнется в 15:30 мск. Прямая телетрансляция будет идти по Первому каналу.