«Все думают, что четвертьфинал Россия - Германия на молодежном чемпионате мира будет легкой прогулкой, но у немцев дисциплинированная команда, и она с каждой игрой показывает всё лучший и лучший результат, - поделился президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. - Поэтому нашим ребятам надо выходить и решать все вопросы в первом же периоде, надо подавить соперника своей атакой и мощью, чтобы у него не было иллюзий. Наша команда выше уровнем, ни это не значит, что будет легко. Нельзя расслабляться, каждый матч - это как финал, который надо играть на победу. Дисциплина - залог успеха, российским хоккеистам нужно быть дисциплинированными и внимательными. Кто сможет сдерживать свои эмоции, не удаляться на ровном месте, тот и победит. Ничего страшного, что для команды матч начнется в другое время, чем было до этого. Болельщикам это удобное время. И ранним утром смотрели и болели за ребят, и вечером обязательно поболеем (ранее все матчи группового этапа сборная России начинала в 5:30 мск – Ред.).

Четвертьфинал Россия – Германия пройдет завтра, 2 января, начало – 20:00 мск.