Полузащитник «Аталанты» и сборной России Алексей Миранчук забил свой третий гол за клуб из Бергамо!

Россиянин в конце первого тайма открыл счёт в матче 1/8 финала Кубка Италии с «Кальяри» (3:1), отправив мяч в сетку ударом в касание с левой ноги.

Отметим, что матч с «Кальяри» стал по-своему знаменательным для Миранчука - дебютным в основном составе «Аталанты». Что же, дебют нашему футболисту удался блестяще!

Таким образом, Миранук забил третий гол за «Аталанту». Интересно, что и отличиться точным ударом за бергамцев россиянин сумел уже в третьем официальном турнире. Полузащитник ранее забил по мячу в Лиге чемпионов и чемпионате Италии, а теперь отметился голом в матче на Кубок Италии.

На 69-й минуте, при счёте 3:1 в пользу «Аталанты», Миранчук был заменён. Сейчас в активе футболиста значится уже 52 гола в зачёт Клуба Григория Федотова: 44 - за «Локомотив», 3 - за «Аталанту», 5 - за сборную России.

Кубок Италии. 1/8 финала

«Аталанта» - «Кальяри» - 3:1

Голы: Миранчук, 43 (1:0). Соттиль, 55 (1:1). Мурьель, 61 (2:1). Шутало, 64 (3:1).