«Ювентус» обыграл «Наполи» со счетом 2:0 в матче за Суперкубок Италии по футболу. Встреча прошла без зрителей в городе Реджо-нель-Эмилия на стадионе «Мапеи», домашнем для команды Серии А «Сассуоло».

На 64-й минуте забил Криштиану Роналду, на 90+5-й — Альваро Мората. На 80-й минуте футболист «Наполи» Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти, назначенный после обращения к системе видеоассистента рефери (VAR).

Роналду вышел на чистое первое место по количеству голов в официальных матчах. Для 35-летнего форварда забитый стал 760-м в карьере за клубы и сборную.

«Ювентус» участвовал в матче на правах чемпиона Италии, «Наполи» — обладателя кубка страны (в финале турнира в серии пенальти был обыгран «Ювентус»).

Матчи за суперкубок проводятся с 1988 года. Больше всего титулов у «Ювентуса» — девять, семь раз трофей завоевывал «Милан». На счету «Наполи» две победы.

Источник: tass.ru