В Антхольце женской индивидуальной гонкой стартовал 7-й этап Кубка мира по биатлону. Россиянкам не удалось подняться на подиум – Евгению Павлову и Светлану Миронову подвел лишний промах, но в десятке лучших оказались сразу же три наши биатлонистки.  Лучший результат среди россиянок показала Павлова, пришедшая к финишу шестой. Миронова – седьмая, Ульяна Кайшева – десятая.

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер стала победительницей индивидуальной гонки на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия). Второй финишировала украинка Юлия Джима. Бронзовым призёром стала французская биатлонистка Анаис Шевалье.

Кубок мира. Седьмой этап. Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км. 1. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) – 42.29,3 (1 промах). 2. Юлия Джима (Украина) – отставание 43,7(0). 3. Анаис Шевалье (Франция) –1.04,7 (1)…6.Евгения Павлова  –1.49,1 (2). 7. Светлана Миронова – 1.51,3 (2)…9. Ульяна Кайшева – 1.55,6 (2)…14. Лариса Куклина (все - Россия) – 2.46, 0 (1).