Питерский СКА провел вторую игру после того, как досрочно завоевал место в плей-офф КХЛ – справился в овертайме в «Ледовом» с ярославским «Локомотивом». Предыдущий матч в статусе участника битвы за Кубок Гагарина армейцы с Невы проиграли московскому «Динамо» в Москве (0:2). Нынешняя репетиция плей-офф получилась тоже на нервах.
Гости дважды сравнивали счет, второй гол «Локо» забил в большинстве,, когда на 53-й минуте матча прошел слепой пас на Каюмова – и тот расстрелял голкипер СКА Магнуса Хелльберга. Зато в овертрайме выстрелил именинник. Прямо перед воротами ярославцев завалили Василия Подколзина, СКА получил большинство и уверенно реализовал его. Пальнул Антон Бурдасов, а шайбу подправил отметивший 25-й день рождения Андрей Кузьменко. Фанаты «Ледового» тут же отреагировали заготовленными баннерами: «С Днем рождения, Кузя!»
«Локомотив» потерпел третье поражение кряду. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА 7 февраля в «Ледовом» сразится с финским «Йокеритом». Армейцы Невы по прежнему – вторые в Западной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Локомотив» - 3:2ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: 0:1 - Коршков (Охтамаа, Красковский) - 14:07; 1:1 - Стрёмвалль (Подколзин) - 35:28; 2:1 - Кемппайнен (Марченко) - 50:05; 2:2 - Каюмов (Осипов, Пулккинен) – 52:08 (мен.); 3:2 - Кузьменко (Бенгтссон, Бурдасов) - 63:28 (бол).