На днях состоялась внеочередная конференция РФС, на которой президента Александра Дюкова переизбрали на новый срок. Глава организации представил программу развития футбола, согласно которой к 2030 году сборная России должна войти в топ-10 рейтинга ФИФА. Документ впечатлил даже кое-кого в УЕФА.

Вот какой комментарий дал директор департамента УЕФА по программам развития для национальных ассоциаций Йозеф Климент.

«В России футбол всегда играл очень значительную роль, и его развитие имело большое значение. Я раньше работал в Словацкой федерации футбола, и мы всегда поддерживали связь с Россией.

Я знаю, что тут есть традиции воспитания талантливых тренеров и футболистов, есть молодежные центры. Поэтому Россия всегда играла и будет играть важную роль в европейском футболе.

Последние два года мы видели очень большое развитие под руководством господина Александра Дюкова, видим стратегию и ясные цели, где Россия хочет находиться через определенное время.

Эти цели очень амбициозны. Поэтому я уверен, что через несколько лет Россия будет на вершине европейского футбола не только по качеству работы, но и по результату сборной», – сказал Климент, слова которого приводит «РБ Спорт».

Спасибо, товарищ Климент, за высокую оценку планов наших громадья! Со своей стороны выражаем твердую уверенность в том, что рядом со стоящей на вершине футбольной Россией найдется место и доблестному словацкому футболу. Вместе будем поглядывать сверху вниз на то, как Германия, Франция, Италия, Испания, Англия и прочие толпящиеся у подножия вершины конкуренты и конкурентики пытаются подпрыгнуть, чтобы стать с нами вровень.

Футбол Дюков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая